Ответ на пост «Расскажу про подагру»

Шел 32 год жизни. Как-то утром почувствовал боль в районе большого пальца на левой ноге. Похоже на вывих и пошел отводить дочку в садик. Кое-как дошел, а на обратную дорогу меня уже не хватило, скакал на одной ноге, боль адская, нога немного опухла и наступить больно. На работу не пошел, потелепался в поликлинику, тогда еще 5 лет назад можно было без проблем прийти день в день и попасть на прием к врачу. Почему-то сразу пошел к хирургу. Там, как обычно, 3 очереди: одна по талонам, вторая - на перевязку, третья - только спросить. Ладно, дождался своей очереди, а хирург с порога мне говорит: "Да у Вас подагра, идите к терапевту". Но и на всякий случай дал направление на рентген. В регистратуре сказали, что на рентген сейчас очередь вся занята и я оставил им свой номер телефона, что мне позвонили, когда появится место в очереди на рентген. И прошу еще талон к терапевту, но дают уже на следующий день. Рентген решил сделать в этот же день, но за касарь в платной медицине. Сам рулить не могу, заказываю такси и на рентген, там подтвердили подагру, обратно уже меня отвез товарищ. На следующий день поскакал на одной к терапевту. Там тучная барышня кило под 100, причем младше меня, лет на 5, давай втирать мне про диету и образ жизни. Прописала курс уколов, обезболивающую мазь и курс пробиотиков. Пить таблетки аллопуринол и контролировать мочевую кислоту периодически, что я конечно же никогда не делал. Через пару дней уколов полегчало. Проанализировав свой рацион сделал выводы: ем много мяса во всех его проявлениях, и так как это лето, то и каждые выходные - это шашлыки. На работе пью много кофе 1-2 чашки крепкого кофе. Ну и пиво к шашлыку, что тоже не правильно. Вообщем скорректировал питание, но не кардинально. Более сбалансированно. Ну и просто воды стал больше пить, особенно после обеда - 5 стаканов примерно выходит. А образ жизни вполне себе активный: каждый день хожу не мало(15 тыщ шагов), иногда велик. С дачей, квартирой, машиной что-то делаю. Зимой сноуборд или просто покатушки на плюшке с детьми, в итоге активность какая-то есть) Но через 2 года расслабился и опять рацион сильно сместился к белковому и на тебе Алеша опять капкан на ногу. Но обошлось без похода к врачу, прокурсил по старому рецепту. Пока держусь, питание отличное, активности еще добавил. В этом году попробовал интервальное голодание 8/16 - работает)