Ответ на пост «Раньше для фотографий на паспорт не существовало никаких правил»

У нас один тип в городе даже судился чтобы на фото в паспорте с голым торсом фоткаться


Головлёв Владимир Иванович (1966 г.р.), бывший военный переводчик, в 22 года стал инвалидом после тяжёлой контузии в Афганистане. Уже несколько лет следует знаменитому учению Порфирия Иванова «Детка». Волжанин считает, что именно «Детка» 16 лет назад вернула его к жизни. Являясь истинным ивановцем, Владимир не только отказался от мясных блюд, ест один раз в день, постоянно ходит босым, но и уже пять лет, вне зависимости от погоды и времени года, не носит одежду, за исключением трусов или шорт.
Из-за своего внешнего вида Владимир Иванович частенько попадает в неприятные ситуации. Незнакомцы могут обругать его, а милиционеры забрать в отделение. В 2004 году у Владимира Ивановича появилась ещё одна проблема - отсутствие паспорта нового образца. Из-за этого документа он судится уже на протяжении полутора лет.
Дело в том, что Владимир Головлёв не может предоставить в паспортно-визовую службу соответствующее фото. Ивановец согласен сниматься только в таком виде, в каком он существует последние годы, то есть полуобнаженным. Паспортисты подобные фотографии принимать отказываются. И городской, и областной суд сотрудников ПВС поддерживают.
Однако Владимир Иванович продолжает настаивать на своем праве быть на фото - как и в жизни - полуобнаженным. Тем более что юристы из аппарата уполномоченного по правам человека Волгоградской области указывают на то, что чёткого определения, в каком виде нужно сниматься на паспорт, не существует. Есть только рекомендательная норма и не более того. Кассационная жалоба Владимира Головлёва находится в Верховном суде РФ, ещё одна - в Европейском суде по правам человека.
http://www.volgogradru.com/theme/info/nuinu/18434.pub


И он таки выиграл суд

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф