Ответ на пост «Проводник через лужу»

Не совсем по теме, но про резкую смену отношения к людям.
Были в Тунисе с супругой, в далёком 2012-м.
У отельного пляжа на парашют, прогулку на катере, водный мотоцикл и прочие морские развлекухи по пляжу ходил такой "зазывала", типичный загорелый абориген, с акцентом говорящий по-русски.
Проходя мимо двух русских барышень за 90кг (типичных риелторов), которые мне вначале в отеле показались приличными, жили на одном этаже - он поздоровался и позвал их "прокатиться", а они ему - "пошел в жопу, черномазый, отвали от нас, заебал уже третий день, тут частный пляж". Он им спокойно ответил - я вам просто доброго утра пожелал, извините".
Потом уже они между собой шипели - "как заебали эти нищеброды со своими приставаниями, нормальную работу найти не могут, ходит тут всякое говно под ногами, не вздохнуть свободно" и прочее.
Ко мне он тоже подходил, он раз уговорил на парашют, пару раз потом у меня стрелял русские сигареты, разговорились.
Спросил, откуда мы, я спросил, откуда он русский знает.
Оказывается, этот "нищеброд" приехал в отпуск на неделю и просто бесплатно помогает по утрам своим друзьям, у которых тут вот этот бизнес, а сам работает днём удаленно.
Сам он живёт в Казани или в Рязани (уже не помню), но планирует переезжать в Петербург, жена у него русская, есть дочь, он работает в международной компании в отделе ВЭД, занимается закупками.
Позже он мне прислал свое резюме, я отправлял генеральному, нам нужен был такой человек.
На то время он заканчивал вторую вышку в России, знал Арабский, Русский, Французский, Испанский и Английский языки, зашибал (судя по резюме) хорошие деньги.
Тогда у меня к этим барышням резко испортилось отношение.
Говно, которое им мешало вздохнуть - зарабатывало втрое больше их, знало намного больше их, было вежливее, но в то же время им слова не сказало.
Мхамед, привет, ты читаешь, я знаю.
Сусс, июль 2012, отель "Тур Халеф". Красный Мальборо)
На фотке - тот самый пляж и брутальный полицейский.

Ответ на пост «Проводник через лужу» Тунис, Море, Длиннопост, Брюзжание, Мат, Ответ на пост