Ответ на пост «Провалился пол в ванной» или ванна проломила пол

Подержите мое пиво. Знаю историю практически из первых рук.

Была у семьи квартирка постройки плюс-минус времен революции в рабочем районе. Перекрытия были не сильно крепкими, поэтому ванну в ванную комнату ставить не разрешалось.

Как это часто бывает - хозяева обладали познаниями в этой области, прикинули, посчитали, пренебрегли коэффициентом запаса и вышло, что половину ванны перекрытия держать должны. Че делать такой ванной, я не очень понимаю, разве что стирать, но хозяева решили иначе.

Купили чугунную ванну, наполнили до половины. Если думаете, что провалилась - ничего подобного, пользовались ванной (вроде бы - реально мылись) наполненной до половины, много лет. Все настолько привыкли, что когда продали квартиру, забыли сообщить новым хозяевам, что полностью ванну наливать нельзя. Хозяева узнали об этом несколько позже сами, опытным путем. Санузел стал совмещенным с санузлом нижнего этажа.

Пострадавших не было, был разбор полетов, но эту часть истории рассказывали очень неохотно. Старым хозяевам, как опять же часто бывает, ничего пришить не смогли, хотя мне вот реально жаль, история вполне могла закончиться трагически.

Вот так вот теоретические расчеты блестяще подтверждаются практическими изысканиями.

Лига ЖКХ

112 постов282 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Что делать нельзя?!

Да все можно! Но не нарушай правил пикабу!