Ответ на пост «Прогулка»

У меня дядька охотник. Раньше на летающую дичь ходил с шотландским сеттером, а потом норной охотой увлёкся и появился у него Тимка, жесткошерстный фокстерьер. Голубых кровей с кучей рабочих родственников и был он вовсе не Тимка, а хренвыговоришь длинное имя.
Дядя с ним занимался, ездили на всякие притравки, экстерьер соблюдали и даже выставки посещали. И получился отличный рабочий пёс, даже на барсука с ним ходил.
И вот Тимка чем-то переболел, потерял нюх и стал не рабочим. Его отправили на пенсию к бабушке, постригли, а таких фоксов стричь нельзя, они превращаются в болонов. И вот я приехала к бабушке и пошла как-то с Тимкой погулять, на поводке, но без намордника. Ну семенит рядом милый болон.
И тут на нас несется доберман, без поводка. Тимка среагировал чётко: душить! Фоксы, они ж отмороженные. И кинулся, я его в полете сдернула, схватила за ошейник.
Подбегает девушка: ой-ой, мы вашу собачку напугали.
Я ей: я только что спасла вашего добера, эта собачка барсуков давила. Если бы Тимка повис, душил бы до конца.
И поднимаю у Тимки брылю, а там зубы, хорошие такие зубы, что девушка впечатлилась.