Ответ на пост «Продолжение истории с ношением хиджаба в школе»

Новость отличная. Молодцы все те, кто писал и обсуждал эту ситуацию. Я уверен, что общественный резонанс помог директору, а ее принципиальность достойна очень высокой оценки. Снимаю перед ней шляпу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясни пожалуйста хоть ты, как платок на голове мешает?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется по этому вопросу уже столько написали, что уже повторять не имеет смысла. Откройте посты и прочитайте, о том почему такая одежда нарушает принципы светскости и действующее законодательство.

Но меня бесит сама постановка вопроса, кому кому, а не вам задаваться такими вопросами. Видео, где ваши сторонники травят туристов за внешней вид с криками "ты куда приехал!", давно гуляют по сети.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за продолжение?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени совет школы не разрешил ученице посещать занятия в хиджабе


https://www.google.com/amp/s/regnum.ru/amp/3692420

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды херня. В 90 у всех всё отжимали вне зависимости от нации. У нас огромное колличество национальностей и все бы друг друга поубивали. У отца друг был русский, дядь Дима по кличке дракон, он сам рекетом в Дагестане занимался. Кучу примеров могу привести русских, которые сами в Москве работая не хотят семьи перевозить,чтоб дети не росли испорченными. Идиотов везде хватает особенно среди нашей и вашей молодёжи, просто нужно это понимать а не воспринимать себя как белую расу. Вы такие же как мы из крови, мяса и говна. Так что идите на хер со своим превосходством пидоры
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/tag/Дагестан/hot


я вот тут почитал по тегу Дагестан, у меня один вопрос, почему вас до сих пор стеной не обнесли. Ну и конечно никакого национализма, я кстати с вами согласен, просто средневековье в 21 веке, дикость и средневековье.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой конкретики. В постах только ненависть убить/сжечь/изгнать/изолировать. Одно видео за всё лето, где какой то быдляк грубо делает замечание и максимум покушается на ухо, из этого раздули. Примеров дискриминации мусульманок огромное количество, хотя мы такие же люди, не хуже не лучше вас. Но ваши двойные стандарты и шовинизм уже изрядно задолбали, при этом вживую вы адекватно пытаетесь рассуждать, а в интернете всё замы Гиммлера.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать вот например, полный расклад по законодательству, законодательная база идентична:

#comment_248472787

можно так же найти сообщения от верховного муфтия. тут как говорится - как читать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, человек который привык ходить всегда в костюмах, будет крайне некомфортно прийти куда то в шортах и майке, а кому то нормально и вообще с голым торсом. Почему мы должны заставлять человека в костюме ходить с голым торсом. Так и мусульманским женщинам, моя супруга в 22 года сама решила надеть хиджаб, я даже ругаю если она носит чёрный хиджаб, потому что я опасаюсь всяких неадекватов. И она без платка, будет себя чувствать как тот чувак в костюме, которого заставляют сидеть с голым торсом
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам даже больше скажу, в большинстве мусульманских стран на постсоветском пространстве за хиджаб вам наваляют и ни в одну школу не пустят сами же мусульмане. Они прекрасно знают как вы к ним относитесь и как вы принимаете другие течения ислама.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну Москва не залупинск, рядом есть татарская школа, есть платная при посольстве Саудии, частные школы, на крайний случай - домашнее обучение. Не думаю, что я либо жена дадут хуже обучение, чем неадекватные директора
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать. Отсутствие педагогических знаний, а так же однозначно вы не специалист во всех школьных предметах, отсутствие социализации и адаптации в обществе ребенка, конечно вам не позволят дать ему достойного образования самостоятельно. Потому что школа, это не только знания в учебнике.

Но вам это и не нужно, ваше цель не вырастить из женщины самостоятельного человека, а сделать его приложением к мужу, которому Вы собственноручно передадите его новое имущество. Отсюда и хиджаб, это ведь не просто платок, это символ закабаления, символ средневековой зависимости, отсюда непринятие хиджаба в мусульманских странах старающихся встать на путь прогресса.

Ну и конечно, не забываем про старую кавказскую традицию считать девочку совершеннолетней в 13 лет, как говорил один известный детский омбудсмен -

На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание. Так что Вам и не нужно ни какого образования для девочек. С 13 лет, скорее всего вы просто перестанете их водить в школу, обряд похищения невесты, особенно у состоятельных кавказцев ни кто не отменял. Кстати это еще одна разница между нами и вами, у нас это уголовная статья и дикость - роды в 14 лет.

Что бы вы не писали, за Вашими словами прячется лохматое средневековье.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там принципиальности, даже извиниться успела. Обычная чиновница среднего звена, напуганная и не понимающая, что ей вообще делать.

Волна народного негодования вынесла на пик, к которому она не готова.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а я верю в людей. Я встречал в образование руководителей, которые в силу должности понимают, как работать с чиновниками из Управления образования и при этом защищать педагогический коллектив. Я не знаю этого директора лично, но я видел сообщения от родителей ее школы со словами поддержки.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях опять пишут, да что здесь такого, это всего лишь платок. Только забывают упомянуть, что в самом мусульманском мире к этому платку отношения неоднозначно.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в моём понимании (и я думаю многие такого же мнения) просто комментарий не тянет на отдельный пост.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я не хочу, что бы те кто просматривали мой профиль, думали, что я только ныть могу как "все плохо". Что если в конце есть счастливый конец, я о нем напишу.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы плюсиков собрать, видимо
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае, я публиковал серию постов на эту тему, и справедливость ради, особенно по отношению к участникам всей этой истории, этим постом ставлю точку во всей этой истории.

показать ответы