Ответ на пост «Проблемы экоактивизма»

Это проблема уродов. Она часто встречается. Звучит примерно следующим образом: любая идея, основанная на доверии к людям, рано или поздно, но будет похерена уродами. Начиная от полотенец в сортирах и заканчивая чем-то более возвышенным. Например, библиотекой.

Есть у нас парк. Средненький, но с озером и скамейками. И поставили там уличную библиотеку. Небольшой шкафчик в форме теремка и прибитой на нем инструкцией. По задумке автора, жители должны были сами приносить туда книги. Каждый желающий может брать оттуда книги, читать их в парке и возвращать. В первый день прибывания на новой квартире, я пошел прогуляться по этому парку и наткнулся там на эту библиотеку. Но она была пуста. Читают наверно, подумал я и забил. На следующий день возвращался поздно через парк. Смотрю, а книг и ночью нет. Ну, думаю, мож недавно поставили, еще никто не приносил. И захотелось стать первым, тем более что за 40 лет жизни я накопил много книг, и они заставили меня страдать при переезде, так как коробки с ними были самыми тяжелыми. Пришел домой, распаковал, взял несколько и отнес. Утром, когда шел на работу, они еще были, но к вечеру - пропали. И ни одного читающего вокруг. Все спи жена. Больше книг не носил. Ну его нахуй. Не дили хорршо, так нехуй начинать.

Ответ на пост «Проблемы экоактивизма» Скриншот, Twitter, Экоактивисты, Книги, Глупость, Мат, Ответ на пост