Ответ на пост "Про враньё у врача в кабинете"

Работал я сразу после школы, до армии, в стройбригаде. Парень я был довольно здоровый, спортом до этого занимался, поэтому физической работы не боялся. Баллоны кислородные в одиночку на плече таскал, кувалдой плиты бетонные ломал до нужного размера, а уж цементный раствор лопатой готовил не хуже бетономешалки. Ранней весной нам хорошая шабашка подвернулась – забор с километр длиной монтировать вручную. На ямках под столбики я играючи двойную норму делал. Выкопаешь яму, плюхаешься на спину рядом с ней, минут пять отдохнешь на прохладной земле и новую копаешь.

В один прекрасный день приехал я на работу, переоделся, нагнулся ботинки зашнуровать и не смог разогнуться. Спина щелкнула и я так и остался в позе буквы зю. Мужики помогли переодеться, разогнуться, отлежаться и после обеда довезли меня до поликлиники. Пошел я к врачу первый раз в жизни, рассказал ей, что со мной приключилось. Посмотрела она на меня скептически и говорит – ну-ка, наклонись! Пробую я наклониться, спина болит, из глаз слезы вот-вот от боли брызнут, но мне же сказали наклониться, вот я и стараюсь. Насколько мог, согнулся, все, говорю, больше не могу. И тут она мне заявляет – да что там у тебя болит? Хватит мне тут притворяться, не дам я тебе больничный, иди-ка ты отсюда!

И побрел я домой. На работе сразу вошли в положение, даже не пришлось приезжать, отпуск сами оформили, и я три недели просто лежал дома. Спина прошла, но осадочек остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у бати так спина болела, пришел к врачу - ему мази назначили, короче лечили от спины, а было воспаление легких... И на работу выгнали с больной спиной... Чуть не умер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку