Ответ на пост «Про первую любофь»

Прям напомнило.


Попросили меня помочь подобрать комп и настроить для почти парализованного мужика (давно было). За 50 ему тогда было, женат. Жена - прям очень миловидная и видно, что до сих пор его любит. Мужик - еле еле передвигается на костылях, только по квартире. Ноги почти ни как, но руки еще действуют немного. Взрослый сын уже, внуки.


Мужик разговорчивый, видно, что всего повидал на свете. Боевой такой, высокий. Ну и хоть ему за 50 - а видно, что в молодости красавец был. Плечи широкие, подтянутый до сих пор.

Пересекался с ним не часто, но когда заходил помочь по компу или другой технике - болтали с ним. Ну так, о всяком. И в целом положительное впечатление от него. Хотя он сам говорил, что по молодости накуралесил и выпил не мало. Но общался всегда вежливо, корректно, без мата, очень культурно.


Потом он умер. И пришли к нему на похороны пришло много народу, в том числе одноклассники (кто жив был), за исключением одного. А потом мне рассказали историю. Прям как в посте.

Что этот мужик в молодости тот еще хулиган был и сорви-голова. Еще со школы. А в этой школе училась девушка-умница-красавица. И парень у неё был. Но все чинно-благородно, поцелуи там и все, все же СССР. Думали после школы в институт, а потом жениться.

А тут этот хулиган. На которого липла половина местных девушек в школе. Но ему этого мало было, решил он отбить эту отличницу-красавицу. И отбил. Уж не знаю подробности, как и что, но стала она с ним гулять. И нагуляла ребенка аккурат к окончанию школы. Да.... Позор и прочее, причем этот хулиган собственно своего добился и пофиг. А девушке позор от всех, от родителей её в том числе. А сорви-голова это в армию свалил и все.


А тот одноклассник её, который гулял с ней, любил её. Но не смог простить. И уехал в Москву. Но Москва не покорилась, приехал через 20 лет назад. Не женился. А как узнал, что хулигана этого (который и в армии отслужил, и потом работал, и женился на девушке, которая его обожала и ребенок есть, остепенился в общем) паралич в 40 лет разбил - так ходил по всем знакомым и говорил, что так ему и надо, скотине такой. Чуть не в лицо потом ему смеялся (а может и смеялся, кто знает).

А да, девушка еще эта. Красавица. Ну да, с ребенком в общаге, работать пошла конечно. Родители выгнали из дома и не помогали. Спилась потом.


Так вот, звали этого одноклассника его. На похороны. Не, сказал, ни за что.

"Да ладно, дескать что уж чего теперь, помер он, простить бы его надо", - это знакомые мне его рассказывали, тоже в одной школе учились с ними.

"Нет, я ему этого ни когда не прощу. Испоганил жизнь *noname*, и мне счастья с тех пор нет. И люблю её до сих пор и не на вижу. Помер он, и хрен с ним"