Ответ на пост «Про отсутствие реакции на "прорывы" и "новые рекорды"»

Ну давайте по порядку.

Тезис - "я заплатил". Могу ошибаться, но налоги с физиков в бюджете только около 30%, остальное юрики и с ресурсов (ндпи), плюс таможня. Да, все это входит в стоимость товаров и мы как бы косвенно вносим свои деньги, но здесь размыто. Потому как продавая за рубеж, налог как бы платит забугорский потребитель. То что произведено с стране и потреблено в стране, да, население докидывает в бюджет. И здесь цимес в том, в какой пропорции это все происходит. Т.е. однозначно говорить, что "я оплатил" не стоит.

Тезис - " чиновники должны выполнять свою работу". Работу можно делать по разному. Можно "отработать по инструкции", а можно "проявить инициативу". Берём тот же БАМ, "чиновник" может отрабатывать зарплату, просто выполняя функции по содержанию его в надлежащем состоянии, а может заморочиться и придумать, как сделать, чтобы он работал более эффективно. Поэтому инициатива во всех сферах поощряется, в данном случае идёт одобрение частью населения (как понял не вашей) действий "власти".

Тезис (продолжение предыдущего):

"Я не понимаю, за что я должен боготворить чиновника,который открывает мост.Он делает свою работу."

Вы воспринимаете чиновника как функцию, забывая, что он человек. А человек, как и любая скотина, любит ласку. Одобряя действия "власти", население как бы мотивирует его на дальнейшую продуктивную работу. Смотрите на себя, если вам на работе будут указывать только на ваши недостатки (критика власти) и ни как не выделяя ваши достижения, мотивации на продуктивную работу у вас не будет, будите тупо "отрабатывать по инструкции". Не стоит забывать, что чиновник - человек, лишь наделённый полномочиями.

Ну и, следуя примеру автора, опубликую это постом.