Ответ на пост «Про обязательное ношение масок»

Место действия - Москва, магазин сети "Мяснов".

Я уже взял, что надо, пошёл к кассе, а там шоу - некая девушка затребовала книгу жалоб и выражает своё возмущение тем, что её отказались обслуживать, пока она не наденет маску. Книгу жалоб ей дали, но работница магазина, таки, пытается ей втолковать, что согласно распоряжению мэра запрещено обслуживать покупателей без масок.

- А кто такой этот мэр?! Президент, што ле?! - возмущалась девица - Не имеет права!

Тут я решил встрять.

- Девушка! Мэр имеет право издавать такие распоряжения на основании федерального закона.

- Нет такого закона!

- Я не могу сейчас Вам точно сказать, как он называется, но он есть, сам читал.

- Доказано уже давно, маски не защищают!

- Маска не Вас защищает, а окружающих от Вас.

- Вам что ни прикажут будете исполнять! Быдло, стадо баранов!


Ну тут стало понятно, с кем я дело имею - оппозиционерка херни в Интернетах начиталась. Этой ничего объяснить невозможно. Но и промолчать не получилось.


- А Вы, стало быть, свободомыслящая овца?

- Да! - согласилась она в полемическом задоре и решила немного поговорить о себе. - Слава богу, что остались ещё умные, думающие люди. Мыслящие! А вы, как бараны в намордниках! А если вам прикажут догола раздеться?..

В её устах это был шикарный вопрос! Щас я вам опишу эту девицу... Волосёнки паклей, едальный отсек существенно шире думательного, мелкие глазёнки из жирка поблёскивают, невнятный намёк на сиськи, переходящий в пузо, зато жопа - всем жопам жопа...

- Не, - говорю, - Вам лично такой приказ не грозит. Пишите свою жалобу, только обязательно укажите полное имя и адрес, а то жалобу рассматривать не будут.

- Без Вас знаю! - ответила мне умная овца и уткнулась в книгу жалоб. Видимо мой обидный намёк проскользнул мимо её IQ. Верхом прошёл. )))


Зато кассирша оценила. Видели, как бывает, когда человеку хочется засмеяться в голос, а нельзя? Вот такую рожицу она скорчила. Потом говорит мне:

- Да не тратьте время! У нас такие каждый день ходят.


А вот это совсем не весело, что такие до сих пор каждый день. Осень пришла, с ней сезонный грипп вот-вот проявится. И хрен его знает, что за коктейль получится из гриппа, ОРЗ и ковида...