Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Про мигрантоов, работу и тд...»

А я отвечу почему у нас нет мигрантов. Потому, что ловить тут нечего. Давай на моём примере: я сам работаю в Москве уже 15 лет. У моей жены есть двое сестёр. У одной муж работает в Испании дальнобойщиком, другой строителем в России. Отцы мужей тоже работали в России вахтой. Из четверых друзей только один остался в Беларуси, но его сын ушёл с военной службы и теперь таксует в Москве. Моя сестра -- в США. Всë IT, кого знал, после 20-го года просто разъехались кто куда.

Из украинских беженцев, которым помогали посли начала СВО хорошо, если четверть осталась. Остальные тоже свалили кто куда.

Конечно, мой пример -- это частный случай. Но периодически возникают ситуации, которые показывают катастрофические ситуации на рынке труда. То в Минске жуткий недокомплект медсестёр, то на нефтеперерабатывающем заводе не могут вовремя сдать очень важную установку, потому что сварщиков нужных разрядов нет, то медикам после ВУЗов время отработки повысят.

О така хуйня у нас, малята