Ответ на пост «Про Дагестан»

Ездили в Дагестан сходить в горы. Про амбре и атмосферу тут уже писали. Расскажу про случай. Сидели мы в кафе и это наверное была первая ошибка. Какой-то хмырь подсел и решил что раз мы гости должны ему налить. Не наоборот блэт в кавказской традиции нет? Похоже молодые дагестанцы берут только одну часть кавказского мировоззрения. Короче слово за слово  полез он в драку, ну понятно что выхватили бы мы там здорово. Спасло, что мы приехали в Дагестан именно к знакомым,т.е. таким же дагестанцам,только чуточку побольше и взрослее. Пыл у той компании срауз поостыл.
Но я задался вопросом,  а нафуя это мне? Горы красиво да. Но Горный Алтай в этом плане не хуже или Саяны или Байкал или Камчатка, Ергаки как места активного отдыха на воздухе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
Русскому человеку жить в России все сложнее и сложнее
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у тебя логика. Россия как государство состоит из земель, которые  до вступления в состав РИ/СССР/РФ были населены коренными народами, которые ни разу не русские. И по твоей логике получается, что если условная Калмыкия в составе РФ, то калмыки должны себя вести так, чтоб условному Ивану всё нравилось? Это так не работает. Должно быть взаимное уважение и принятие культурных особенностей друг друга между народами, тогда всем везде будет хорошо. Даже в рамках светского государства должны учитываться культурные особенности коренных народов, населяющих территории страны

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, должно быть ВЗАИМНОЕ уважение и принятие культурных особенностей, но коренные народы так почему-то не думают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в большинстве своем эти люди считают свои земли захваченными урусами, а себя угнетенными. И если у старшего и пожилого поколения в голове еще есть остатки советского образования и культуры, то у молодняка, который в основном и беспределит, в голове полный пиздец. Разгул религиозности именно тем и плох, что под прикрытием религии в голову вбивается всякая хуета, и этот процесс практически не контролируется со стороны государства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И если у старшего и пожилого поколения в голове еще есть остатки советского образования и культуры, то у молодняка, который в основном и беспределит, в голове полный пиздец.

Ну ведь я же в этом не виноват?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти виноваты все, даже обычные граждане условной Тулы или Вологды. Вина государства в том, что оно проебало момент, когда в тех краях "образование" религиозное стало превалировать над светским. Вина условных русских граждан  в Туле или Вологде в том, что они решили оставить всё на усмотрение государства. Слишком спокойная реакция русских горожан на беспредел ебланов из кавказских регионов и среднеазиатских республик породила у тех чувство вседозволенности и безнаказанности. Вы жалуетесь, что они толпой пиздят одного, но в этот момент толпа русских зачастую проходит мимо. Ибо "моя хата с краю". Я не призываю объединяться в дозорные отряды и пиздить всех нерусских без разбора, но беспредел и хулиганство надо пресекать и пиздить за это. Пиздить в воспитательных целях, без перегибов в плане тяжких телесных или убийства.

Простая аналогия - ты пришёл в гости, и знаешь что хозяин меланхоличный тюфяк, которому можно дать пинка и поиздеваться, или забрать что-то у него. Или ты знаешь что в этом доме хозяин строгий, может дать подзатыльник и поставить на место. Где ты будешь вести себя более сдержанно и культурно?..

Рязань, Тверь и другие "славянские" регионы это Ваш дом, правила в нём устанавливаете (если хотите) вы. Дагестан, Чечня и проч - там их дом, даже несмотря на то что это всё одна страна. И их правила могут быть в приоритете только там. Когда все это поймут, станет намного лучше - каждый будет вести себя в гостях культурно, ибо за кривое поведение получит пиздюлей.


p.s. я сам нерусский, но Россия для меня это Родина. Есть и другая, историческая, но РФ это моя страна, мой дом. Мой город это тоже мой дом. И если какой-то условный Андижон из Узбекистана или Магомед из Дагестана будет себя криво вести здесь - услышит вопрос "чозанах?". Будет быковать - получит пиздюлей и от русских, и от таких нерусских как я.

Короч как-то так.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и напрашивается мысль о России только для русских
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

неверная мысль. вопрос не в национальности, а воспитании. все те гопники что я встречал по молодости это были люди славянской внешности

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание это не только семья, это и общество, причем в большую сторону. Так что проблемы скорее в самом обществе, в его национальных особенностях...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтаю о России без долбоебов, особенно без тех, которые из за пары проблемных регионов, начинают ненавидеть всех нерусских без разбору, хотя с другими особых проблем не наблюдается.

Причем дело даже не в национальности, а скорее в религии.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже хотим без тебя, так будет лучше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это кто?) Хочется развития мысли)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А фашистов мы пошли искоренять в соседней стране, мда)

2
Автор поста оценил этот комментарий
.. особенно после прочтения провокаторских постов на пикабу))
Автор поста оценил этот комментарий
А виноваты как всегда обамы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку