Ответ на пост «Предупреждения закончились»

Я поддержу эту чудесную волну. Пора запрещать рекламу пабликов в постах. У меня терпелка железная, спасибо работе. Я очень долго игнорировала наличие ссылки на канал и предложение насладиться контентом,а вчера попался годный мем. Перешла я по ссылке, а там шлак! (ну кто бы мог подумать, да?) Авторы сообществ большие молодцы, но почему бы не заняться рекламой своих чудесных каналов там, где для этого отведено место? Почему для очевидной рекламы на пикабу отведено специальное место, а для вот этого безобразия нет? Или выделите платную подписку для любителей рекламировать свой канал (если есть в теле поста ссыль на вк/телегу и т. д. > "размещение ссылок этого типа доступно только при покупке подписки"), или запретите и карайте пермобаном. Рыцари свежего же люди простые: посмеялся - ставлю лайк. А раз заходит такое - помойка только ширится. @moderator нужен официальный комментарий творящемуся безобразию!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. Тебе прилетел заказ - ты делаешь нож три дня, продал - заработал.

  Я написал книгу - каждое напоминание о ней вызывает волну скачиваний и моего дохода.

   Почему я должен терять доход? Ты же не согласен делать ножи бесплатно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, мои любимые мальчики ругаются)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не МмММ, а давайте уже МЖМ, как минимум. А то, как в том анекдоте про Ржевского

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ж тут, видимо, я)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и дело, что в этой волне никто не собирается разграничивать.

  Куча идиотов, увидев ссылку, начнёт звать модератора, невзирая на контент. Сейчас так и происходит.

   Собирать донаты, которые разрешены на Пикабу я не могу по техническим причинам (не гражданин РФ). Да и подаяние в 50 рублей за пост - это милостыня какая-то. Противно.

   В группе ВК я выкладываю ту информацию, которую на Пикабу не выложишь. Фотографии со встреч с читателями, интервью для радио и телевидения, новости о новых книгах. Делать это в постах на Пикабу? Чтоб каждый идиот орал:"Это же Пикабу, а не твой личный блог!!!"

   Как гоаорится - ищите дурака за пять сольдо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куча идиотов на пикабу возбудится в любом случае, в этом вопросе вообще не важно о чем изначально шла речь. На то они и идиоты. А модераторы на то и есть, чтобы на каждого идиота реагировать адекватно.

В некотором роде пикабу и есть личный блог для большого количества людей. Существует множество авторов, которые ведут здесь свою деятельность, и не только здесь. И такой контент легко разграничивается примерно так же, как сделали в вк, подтверждением. Потому что большой старый паблик и группа с тупыми мемами вообще разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так предложите мотивацию авторам, создающим контент.

  Можно будет делать прямые ссылки на сайты, где продаются произведения - уберу ссылки на ВК и Т.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу, ссылки они разные бывают.

Есть люди у которых это работа и работа качественная.

А есть пикабушные новореги с ссылками на шлаковую телегу.

Это надо как-то разграничить.

показать ответы