Ответ на пост «Предложение»

Работника можно уволить без объяснения причины, не ломая себе голову над предлогом. При этом, за каждый год его работы в фирме выплатить ему месячное жалование. 5 лет работал - получи 5 месячных зарплат, 20 - значит 20. Хозяин должен предупредить работника за несколько месяцев перед увольнением. Но может не предупредить и сказать "завтра не приходи", но за эти месяцы тоже компенсация.

Трудовых книжек нет - каждый меняет работу столько раз, сколько захочет, и работает кем захочет. История хозяину недоступна. После увольнения работник идёт на биржу труда и получает пособие 70% от средней последней зарплаты. Три - четыре месяца на безработице с оплатой. (Израиль/США)

Вот что имел ввиду Прохоров. Или нет?

Юмор для всех и каждого

33.5K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий
Крепостное право, вот что предлагал Прохоров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовая книжка - крепостное право. Есть холоп и у него есть история его хозяев. Даже название из СССР, напоминает трудодни.

"Вот тут Вы мастер на стройке, прораб, потом у Вас пробел. Сидели? Потом работали рабочим полгода..." - девушка из отдела кадров. Такой разговор на собеседовании ведь можно представить?

Прохорова я не защищаю, просто он вопрос правильный поставил (больше десяти лет назад).

Должно быть легко (ОЧЕНЬ легко) менять работу/хозяев/работников.

"А если я уйду? И мне не понравится на новом месте. Через месяц увольняться? Эта строчка будет в трудовой. Потом будут спрашивать. Лучше я ещё поработаю на старом месте."

Именно сейчас непорядок. Это неочевидно на первый взгляд.

показать ответы