Ответ на пост «Правило для туристов»

Про ракушки я все поняла в далеком 2014, когда была вызвана в командировку в Крым.
Гуляя по пляжу, собрала красивеньких ракушек. Принесла домой, промыла под струей воды и оставила на раковине обсыхать. А сама удалилась смотреть любимый сериал. Тогда я смотрела X-files. Кто помнит, там про всякое... Неприятное тоже было.

Через пару часов зашла в ванную, а из ракушек лезут мелкие черви. Личинки. Много.
Я завизжала, включила в раковине кипяток, и, кого могла, сварила и спустила в каналью. Ракушки сгребла на сковородку, и с визгом ужаса выбросила с балкона.

Позже прогуглила и поняла, что те, кто доедал моллюсков в ракушках, выброшенных на берег, оставляли потомство. А оно может жить в гибернации веками, пока не настанут приемлемые условия существования. Промыв ракушки, я эти приемлемые условия обеспечила. И заодно обеспечила 3D X-files лично себе среди ночи)

...С тех пор меня интересуют только интересные камушки. В них хоть не прячется ничего, в этом их плюс :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая хуйня с пойманной рыбой была.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заглистованная?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По самые жабры. Мне позже сказали, что это ланцетники, они типа не опасны пи их даже можно есть, но я не стал разбираться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У речной рыбы такое. Поэтому сырую речную рыбу животным не дают, заглистуются. А вот морскую сырую можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку