Ответ на пост «Правда о возрасте и компьютерных играх»

Долбаные стереотипы. Несколько лет назад, уже будучи за 30, исполнил свою дааавнюю мечту, купил простой Стратокастер и комбик к нему. Домашние оказались к этому не готовы, любая попытка поиграть воспринималась максимально с отторжением, вплоть до демонстративного ухода из квартиры "погулять" пока я играю и требования "Выключи!", хотя я, вроде бы, не особо громко, уж точно не на полную катушку музицировал, и нечасто. Не громче бубнящего всякую хуету телевизора, но я же на него не возмущаюсь, хотя сам игнорирую телевидение полностью. В общем, было полное неприятие, игнор, и непонимание.


У меня брат есть двоюродный, с похожими интересами, у него есть акустика, электро тоже давно хотел, да всё никак - то одно, то другое надо, всё в дом, всё для всех, а зарплата обычная, "как у всех". В итоге, я ему эту гитару с комбиком дал бессрочно поиграть, так сказать, всё равно мне не дают. Ему понравилось, очень понравилось, предложил выкупить, ну я и продал вполцены, как от сердца оторвал, и тут дело вообще не в деньгах, просто я понимаю, что хера-с-два мне позволят от души играть и заниматься хобби. Брату проще - у него дом, гараж есть, да и то, говорит, проблемы те же самые: игнор, неприятие, непонимание, но у него, хотя бы, есть место где можно ото всех спрятаться.


Наш дядька так вообще презрительно скривил губы, когда узнал про эту историю - "Вам чё, делать нечего?" Типа фигнёй страдаете несерьёзной, гитары там какие-то.