Ответ на пост «Позор редакторам "Что? Где? Когда?"»

Возможно, что меня заминусуют, но вставлю свои 5 копеек, как человек который примерно с 2000  по 2019г играл в спортивный вариант ЧГК. Теле-шоу я перестала смотреть примерно году так в 2004-2005. Потому что как игрок  -  я прекрасно понимала некоторые нюансы шоу.

А именно:

1. Игрой управляет ведущий, который в соответствии со своими представлениями: либо "валит" команду, либо "вытаскивает" ее чуть ли не за уши, путем подбора соответствующего пакета вопросов.

2. Вопросы, которые отбираются на теле-домик, мягко говоря, специфические.
И например тот же господин Друзь, на том же чемпионате России по "Что? Где? Когда?" показывает со своей командой не то чтобы убедительные результаты.


Как итог - лично я в шоу разочаровалась очень давно. Примерно с тех пор, когда Ведущий, вытаскивал очередную непонятную  команду за уши, а мы, собравшиеся тогда после очередного Кубка Губернатора и  к тому моменту уже слегка не трезвые, брали эти вопросы на "палец". Причем мы, на тот момент, были в лучшем случае 8ой командой по городу Мурманску, который ни разу не СПБ и не МСК, по уровню команд и игроков.