Ответ на пост «Пожар в гараже»

По молодости, после армии в 95 г. устроился в ПЧ, работы нигде не было , там хоть редко но платили. Отработал 2 с лишним года из 3 контракта, ночью выехали на сработку в заводоуправление. Здание 60х годов три этажа, деревянные перекрытия. Как оказалось вовсю горит уже второй и половина 3 этажа. Мы отделением на третьем этаже, я со стволом В, сзади начкар. И в этот момент пол уходит из под ног. Но меня вытаскивают назад за ремень. Как оказалось, прогорели перекрытия, на 3 этаже бухгалтерия с огромными сейфа, вот и рухнули перекрытия половины здания до 1 этажа. Начкару жизнью обязан. Хороший мужик, прибухивал только. После, как закончили и сдали караул, бухали сутки как не в себя. А протрезвев подал рапорт на увольнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так было, а теперь фото в управление не позднее двух минут по прибытию, информацию на ЦППС и т.д. Начкару тупо некогда пожарами заниматься.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 отделения, в каждом есть 1 номер, он же командир отделения, начкар с нами поднялся, нарезал задач и пошёл встречать другие ПЧ, там категория была 4-5,
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. С х.. яли ?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него задачи другие, он со стволом не бегает
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек пишет -устроился, потому что платили. Дальше - пишет, отработал два года из трёх, за которые ничего из ряда вон не произошло. А вот когда произошло то, за что, собственно, и платили эти годы - то как бы зассал и убежал.
Когда я был военным и меня некоторые товарищи иногда по пьянке доёбывали, дескать, за что это воякам такую зарплату платят, пайки, обмундирование, жильё, и все это за народные деньги, - ответ был простой. Воякам в мирное время платят за то, что они в любую секунду готовы погибнуть за Родину, по приказу или без, не размышляя и не раздумывая. Как это было в Афгане, в Чечне, в Сирии и очень много где ещё. Вопрос тут же отпадал сам собой.
А товарищ ТС, видимо, не из таких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел сначала писать, но давай все таки отвечу. Мне 23 было когда в ПЧ устроился, перед этим долгие поиски работы в градообразующем предприятии, 96 год, денег не платят, жрать нечего бывает. А ещё раньше - первая Чеченская с самого начала и до дембеля в спецназе. Нас накануне входа 10 декабря командир построил и сказал - У кого очко жим-жим пишите рапорт оставайтесь ПВД, остальные в 4 утра подъем. Так вот к чему я... Там, в Чечне, и "ссал и срал" и "терпел все тяготы и лишения воинской службы" , потому как чувство самосохранения никуда не денешь, да и бесстрашные герои только в кино бывают. А когда вернулся, от безденежья устроился в ПЧ, и после этой ситуации понял, что никакие деньги не стоят жизни. Так что думаю не тебе мне рассказывать про "зассал". ИМХО.