Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Появилось видео, на котором Евгений Пригожин вербует зеков в ЧВК Вагнер»

На днях в интернете появилось видео, в котором некий человек, похожий на предпринимателя Пригожина Е.В., находясь, как позже удалось установить, в ИК-6, Марий- Эл, Йошкар-Ола, занимается чем-то похожим на вербовку среди осужденных для участия в вооруженном конфликте на Украине в составе ЧВК Вагнер.

Ответ на пост «Появилось видео, на котором Евгений Пригожин вербует зеков в ЧВК Вагнер» Заключенные, ЧВК Вагнера, Евгений Пригожин, ФСИН, Прокуратура, Ответ на пост, Политика

Источник



После увиденного у меня, как и у многих, стали появляться вопросы, на сколько законно сие действо. Так как самостоятельно дать компетентную правовую оценку происходящему я не могу, то за этим я обратился в прокуратуру своего города.

Ответ на пост «Появилось видео, на котором Евгений Пригожин вербует зеков в ЧВК Вагнер» Заключенные, ЧВК Вагнера, Евгений Пригожин, ФСИН, Прокуратура, Ответ на пост, Политика

Я до конца не уверен, что в сферу деятельности прокуратуры входит дача правовых оценок, но все же, если вам тоже интересно это узнать, или если вы можете посоветовать в какие инстанции еще стоит написать, а вдруг вы вообще решите присоединится  к этому флешмобу, очень буду признателен. Не кармы ради, поставил тег "Без рейтинга".