Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Повесток больше нет! Все намного хуже…»

Может я чего-то не понял, но если посмотреть в корень вышеизложенной истерики, то если кратко:

- Мне не дали возможность откосить безнаказанно, они мерзавцы! Всем биться в истерике! Это произвол! Мои гражданские права попирают! Нас сделают рабами!

А теперь логическая цепочка. Дано:

Твоя страна уже год ведёт боевые действия. Ты об этом знаешь. Наверное желаешь своей стране победить. (такие люди у нас ещё остались же?) Вполне возможно ты уже и в армии отслужил и имеешь военную специальность. И само собой ты давал присягу. Для не помнящих, что это такое, краткое пояснение. Присяга - это священная клятва. А не особый день когда приезжают родственники посмотреть какой ты красивый зачитываешь текст и маршеруешь. И так. К сожалению объявили мобилизацию. Из каждого паблика, телевизора попёр шквал информации о том, что она объявлена. Это пропустить, на мой взгляд, можно потерявшись в тайге без связи или будучи в коме.

Думаю с вышеизложенным многие согласятся. А теперь давайте раскрутим этот клубок?

При этих всех вводных мы получаем: Человек не хочет получать повестку.(никто не хочет, чувак) ну или получить, но иметь возможность как в контакте оставить непрочитанной. И делать вид, что всё честно. Пусть кто-то другой идёт вместо меня. А я буду жить как жил и пользоваться всеми правами, я же не читал её. Я в домике!

А дальше приходят такие выводы. Ты когда косишь, то осознанно на#&ваешь государство и свой народ но нести за это ответственность не хочешь. А если ты ещё и служил, и присягу давал, то и свою клятву Родине предаёшь. А если тебе совесть позволяет так поступить то и общая беда которая свалилась на нас тебя не волнует, значит и победы своей стране не желаешь. (Наверное победить в войне лучше чем проиграть) Пусть кто-то другой за меня воюет, чё. Моя хата с краю, отвалите от меня.

Такой человек, я полагаю вполне заслуживает некоторого поражения в правах, разве не так?

А если ты придёшь, отметишься. Ну потратить день на это. Что в этом такого страшного? А если призовут, ну что тут поделаешь. Выбор пал на тебя. Так уж это работает везде и с незапамятных времён. Смирись как мужчина и с честью неси эту ношу.

Скажу за себя. Призовут, пойду. Страшно? Да. Не хочется. Но жить со стыдом и позором в душе я себе позволить не могу. Я не так воспитан.

PS. Мусор в головах, честное слово. Или умелый разгон паники. В тяжёлое время живём. Надо приходить в чувство, друзья. Сжаться в комочек пока нас бьют и делать вид, что всё хорошо мы себе позволить не можем.