Ответ на пост «Послание перекупам»

..или "исповедь перекупа"


Почитал я комментарии, где школотроны, которым не хватает с завтраков нашкулять на комплектуху жаждут возвращения законов СССР в котором никогда не жили - тех самых, против спекулянтов.

Того самого СССР, где могли расстрелять (да-да, читать ст.88 ук рэсэфэсээр) за покупку валюты. Где нереально было купить понравившуюся машину/квартиру/технику даже при наличии денег.

Что сказать - я в шоке. Вы на самом деле хотите совка?

Откуда этот хейт?зависть, наверное?)


Я - купил видеокарту. Она - моя. Я в праве делать с ней всё, что захочу. Могу сломать, могу продать,  могу выкинуть. Я и продаю - пока берут. Покупаю дешевле - иногда везёт в сетях урвать, иногда - доставка с заграницы с растаможкой. Продаю дороже - потому что у меня она есть сейчас. Кто хочет сейчас, а не потом - готов платить больше. Ну что поделать - жизнь такая. Тут и риск есть.

А у меня ситуация - не хватало 400к на новую машину, а менять уже пора - на старую гарантия вот-вот кончится. Вот и решил рискнуть.


Ну и по поводу налогов, которые я не плачу - я бы понял вашу ярость, если бы у вас самих не было б рыльце в пушку. А так я точно знаю, что ¼ нытиков ещё на шее у родителей сидят, и вообще никаких налогов не платит. ¼ в ДКП при поккупке/продаже авто скромно ставит 10 тысяч рублей. ¼ - на работе получает серенькую, а то и черненькую зарплату. И оставшаяся ¼ - извините, но у меня НДФЛ с основного места работы больше, чем у вас зарплата)


Если уж вы так ненавидите перекупов - будьте последовательны! Ненавидьте и тех, кто выиграл в лотерею. Тех, кто держит общепит (наценка 300%). Ненавидьте весь бизнес. Или - заткнитесь.

Ну или присоединяйтесь к нам, если есть чего вкладывать.


А я - продолжу покупать и продавать, пока есть спрос. Этим и прекрасен свободный рынок.

Ответ на пост «Послание перекупам» Видеокарта, Барыга, Объявление на Авито, Авито, Майнинг, Перекупщики, Ответ на пост, Длиннопост