Ответ на пост «Пошли, соберём комп!»

Я в юности классе эдак в 9, когда решил собрать себе второй компьютер (первый - подарок от родителей был сильно устаревшим, поиграть можно было разве что в героев 1-3 части) пошел раздавать газеты на перекрестках. Кстати, газета так и называлась "Перекрёсток".

Так вот на мелочь, что была в кармане я купил два журнала из серии, что на фото. Как же я их в перерывах сидя в тени под деревом до дыр зачитывал, получая удовольствие от воображения, как я куплю комплектующие и буду собирать свой комп. Там рекомендовалось приобрести АМД Атлон 2-хядерный - для меня это тогда была мечта. Или феном на 4 ядра, но намного дороже. Я умом то понимал, что таких денег у меня в ближайшем будущем точно не будет, но мечтать не вредно. Так же в перерывах заходил в магазин форте и представлял стоящие там системники на своём столе.

Изрядно закинувшись дозой ложного дофамина я шёл дальше раздавать эти чертовы газеты в голод под палящим солнцем. Всякие хот-доги и шавухи разумеется не брал, т. к. не собирался ни на рубль снижать бюджет своего будущего компа. В конце концов я за пару недель заработал около 4 тысяч, продал старый за полторы,сложился и купил какую то фигню.

Продаван обманул меня, юного подавана, представив интел селерон, как Интел Кор 2 Дуо, что для меня тогда являлось пределом мечты тогда. Суть в том, что через программу, вроде CPU-Z она отображались как Кор 2 Дуо, но комп жутко шагал, Еверест и Аида, говорили, что селерон. Ну и все точки над и расставил самостоятельный разбор компа и на камешке действительно было написано Селерон.

И я снова пошел на заработки, впрочем, уже другая история :)

Ответ на пост «Пошли, соберём комп!» Прайс, Цены, Компьютер, Компьютерное железо, Мечта, Детство, Ответ на пост