Ответ на пост «Популярные Фотографии, Которые Были Разоблачены как Подделки»

Наивность людей иногда пугает, любую, абсолютно любую дичь можно постить на серьезных щщах без всяких пруфов и собирать сотнями лайки и репосты. Раньше я был подписан в вк на местный паблик моего района. Однажды вижу пост от имени женщины следующего содержания. Осторожно педофил. Этот мужчина бегает за детьми на детской площадке и пристает к ним. К посту было прикреплено фото мужчины лет 25.Что сразу смутило фото не было похоже на снятое посторонним, скорее оно было с аватарки или скачано из личного альбома (это еще одна причина почему на аватар в вк я не ставлю свое фото и доступ к альбомам открыт только друзьям) К моменту когда я увидел этот пост там было несколько десятков камментов и пять репостов. Я спросил автора поста, а есть ли доказательства, хоть какие-то кроме ее слов? Кто еще может ее слова подтвердить? Реакция была мгновенная, я оказался другом/родственником/сам педофилсвоихпокрываешь. Поняв что тут ловить нечего, я через поиск картинок очень быстро нашел профиль того самого мужика и скинул ему ссылку на пост и кратко рассказал что к чему. На тот момент в посте было под сотню камментов и несколько десятков репостов, что характерно разбираться и требовать пруфы никто не хотел. Спустя пару часов отписалась женщина представившаяся сестрой этого мужика и рассказала что автор поста соседка по коммуналке с которой у них конфликт а брат едет в отдел писать заяву (на побои молотком) Еще позже отписался сам виновник торжества, к посту он прикрепил несколько видео где видно как на него нападает та самая соседка размахивая молотком и несколько раз бьет его по руке. Они не поделили душевую кабину в общем санузле. К посту было прикреплено и фото талона из полиции. И что, вы думаете кто то хоть извинился перед этим мужиком за ту грязь которой его обливали? Все просто сделали вид что так и надо.

Позже я уже стал глумиться над тупорылыми постами в стиле - сегодня пожарная машина по двору ездила, что случилось?
Пишу - им новые лестницы выдали они их тестируют. Вчера к соседу на пятый этаж поднялись и герань с подоконника украли. А сегодня пытались влезть ко мне на 12-й но у меня решетки на окнах стоят.
Ответ - Да вы что???!!! Он в полицию уже обратился?
Пишу - Я шучу блн!
Ответ - Идиот, ну и шуточки у вас!

Или…
В подьезде дома №45 воняет тухлятиной (еще бы не воняло, у них мусоропровод не заварен) что случилось?
Пишу - В лифтовой шахте неделю назад бомж умер, УК не хочет его доставать. Ответ - Да вы что?! А что в полиции говорят?

И эти люди живут рядом с нами, возможно отвечают за какие то жизненно важные сферы деятельности… Рукалицо…