Ответ на пост «Помогла»

У меня была аналогичная ситуация. Поступил в техникум, сам в юности очень любил, рок музыку. На первом курсе был чувак казах молчаливый капец, всегда сидел тихонько не отсвечивал, кагда спрашивали на паре он половину алфавита не выговаривал, так как были проблемы с дикцией, многие с этого очень угарали, а мне было жалко его. Так вот, однажды где-то через месяц обучения он пришел на пару с рюкзаком группы Ария и я понял, это свой чувак, тем более что в поселке нас таких не много)). Короче я подсел к нему, разговорились, я сначала реально плохо понимал что он говорит, переспрашивал каждый раз)) Чтоб вы понимали масштаб проблемы, на втором курсе он шел с гитарой на концерт выпусников, его тормазнула милиция, (у него кстати еще походка припрыгивающая) и они подумали что он реально накуреный, посадили его в УАЗик начали его опрашивать, а он нормально сказать ничего не может... Короче он опаздал на концерт, но все в итоге обошлось, мы стали с ним очень хорошо общаться, чувак реально классный, сам понимал что у него проблемы с дикцией и рассказывал мне историю эту с милицией и угарал)) В итоге он стал чаще общаться, речь не сильно, но все же выправилась, оказался большой болтун, весёлый парень и мой друг по сей день)). Справедливости ради должен заметить не я один повлиял на его раскованность в общении нас была небольшая компания, ВИА скажем проще, да кстати он был басист)))