28

Ответ на пост «Поменяла номер и получила гору проблем»12

У меня было так же весело)
Году в 2016 устроился работать инженером в ПеПяКу, кассы чинить да пк в магазинах настраивать (для продолжения роста в ит - норм) и надоумили меня оформить рабочую симку. Ну а че, за телефон не плати, корпоративная карта и все такое. Но веселье было недолгим.

Почти сразу на телефон начали поступать звонки от людей с самыми разнообразными пожеланиями скорейшей кончины и наборами разного рода бдсм - извращений (например, что нога абонента легко и непринужденно войдёт в мою Же). За рабочий день таких звонков могло поступить с пол сотни, а игнорировать не выходит - вдруг из магазина по аварии звонят.
Особого веселья добавляло то, что люди не хотели выходить на диалог и после поливания меня гавной бросали трубку :(

После недели я не выдержал и написал письмо начальникам о звонках, что номером пользоваться не буду. Примерно в этот же день поступает аналогичный звонок. Я уже не испытываю былого азарта и с серым видом беру трубку (ну а вдруг правда авария)
Девушка на другом конце в расстроенных чувствах и на эмоциях начинает рассказывать, какая же я все-таки тварь, что так нельзя, что она в жизни у нас кредит не брала (!). И тут меня осенило - Мне удалось вывести её на конструктивный диалог и выяснить, что ей звонили с этого номера коллекторы и угрожали расправой за долги.
Этим же вечером было написано второе письмо с объяснением ситуации и просьбой заменить номер карты.

Я месяц. Я все это время счастливый, что ко мне больше никто не ломится с угрозами в телефоне. И вот меня вызывают к СБ компании.
От МВД России поступила ориентировка, что с номера, зарегистрированного на юр лице, приступают звонки от коллекторов. Обратилась пострадавшая (как я предполагаю - та самая девушка из диалога).
СБ - такой коренастый лысый мужичок с бородой - окинул меня взглядом и кекнул - "ну это точно не наш тип :))" /на тот момент я был типичным патлатым ИТ-шником в очочках, который и так тихо говорит, а под гнетом какого-то звиздеца и вовсе мямлит/.
Я упомянул, что сам в курсе ситуации и просил начальников о смене номера. Попросили переписку скинуть, ещё раз поржали с меня - "ну какой он коллектор, ей богу" и с миром отпустили :)