Ответ на пост «Пользователи сети рассказали, как дети их напугали»

Моя дочь в три года тоже что-то такое выкинула. Мы были в ванной, я держала её на руках, чтобы она могла посмотреться в зеркало вместе со мной, ну и просто дурачились с ней. И тут она начинает махать кому-то и смотрит через зеркало в дверной проем (он как раз напротив зеркала). Я в шутку спросила, мол, кому ты машешь? А она: "Там тётя". Ну тётя и тётя. Потом мы вышли в коридор, она снова машет, только теперь в конец коридора смотрит. Я спрашиваю тоже самое и получаю тот же ответ - "там тётя". Потом, примерно через год, стала рассказывать что с дедом общается, как нечто такое обыденное. Естественно, деда (моего отца) давно уже в живых нет, но дочь упоминала такие подробности, которых ну никак не могла знать. Ещё рассказала, что сначала он злой приходил и хотел её побить, а потом смягчился.
Был ещё момент, когда дочку в ванной купала, а она говорит, что, мол, он позади меня стоит..
– Кто?– спрашиваю.
–Твой папа,– сказала она тоном, как будто это само собой разумеется. Бррр.. О том, что его нет в живых она знает. Даже говорила:"Не поеду я к дедушке [на кладбище], он же умер!". В общем-то, логично, нехрен там ребёнку делать).

Я сама раньше "что-то" видела, то слышу как кто-то зовёт по имени, то за плечо кто-то дотронется, а я одна в комнате и т.д., всё описывать не буду. Просто старалась поскорее забыть и списать на свою бурную фантазию и впечатлительность.
Но тут был случай совсем недавно. Припозднилась я со стиркой и пришлось развешивать бельё часа в два ночи, когда все спали уже. У нас по старинке натянута веревка вдоль длинного коридора, посредине которого находится вход в ванную. Когда часть белья уже была развешена, и я доставала оставшееся из машинки, вдруг услышу какой-то странный звук из коридора. Я машинально повернула голову в ту сторону, мало ли, может кто в туалет пошел, выключателями щёлкает. Но никого нет, и вижу, что только веревка начала качаться и довольно сильно, как будто кто-то рукой её дёргает. Вот то есть, если бы что-то упало с неё, то амплитуда бы уменьшалась со временем, да и колебания не были бы такими сильными, а тут нет – как будто кто-то умышленно за неё монотонно дёргает. Хоть мне и стало жутко, но я вышла в коридор, посмотреть кто так прикалывается. Никого. И веревка эта резко перестала качаться, бельё всё на месте было. Хз что что это было. Может у страха глаза велики и мой мозг сыграл со мной странную шутку. Но когда что-то такое происходит, мне не смешно. Думаю уже, может стоит провериться на шизу?))

ADME

1.5K постов2.4K подписчиков

Добавить пост