Ответ на пост «Пользователи сети поделились тем, что им казалось нормальным в детстве»

Тоже, что ли, жести подкинуть?
Кхм..
Жила с бабушкой, так как после развода родителей нахуй обоим не упёрлась. Об этом мне напоминали регулярно, особенно во время проступков. Самые "прекрасные" напоминания, а именно о том, как я похожа на свою мать (алкашу и шалаву), прилетали за особо сильные провинности. Например, за пролитый чай.
Итак, то всё присказка. Теперь подробности. Нельзя было ходить на какие-либо кружки. Во-первых: нет денег. Вы скажете, что есть же бесплатные. И будете правы. Но есть во-вторых: не заслужила, ибо не учусь на "отлично". Пока в дневнике есть четвёрки и (о Боже!) тройки, мне и без кружков есть, чем заняться. Верно, учёбой.
После школы сразу домой. Нельзя пройтись с подругами, хотя с моей забитостью у меня их и не было, нельзя зайти в библиотеку, дабы хоть ненадолго сбежать от реальности, да даже в магаз за условными наклейками (их все тогда собирали). Автобусы ходили строго по расписанию. Мой отходил от остановки через 10 минут после окончания последнего урока. Если я на нём не приезжала (бабушка засекала время, сколько мне ехать из школы), то точно где-то шляюсь. Помню, как-то одноклассники шутейки ради (пидоры гнойные) спрятали где-то в недрах школы мой пенал как раз после последнего урока. Искала я его полчаса, ибо вернуться без него означало пиздюли. На автобус, естественно, опоздала. Моим доводам, естественно, не поверили. Так что опять же пиздюли и напоминание о том, что вырасту такой же шалавой, как и моя мамаша. Мне было 9.
Ниже 4 получать нельзя, иначе я ничего не добьюсь и умру в канаве.
Болеть в отличие от многих тут можно. Но в школу ходить всё равно надо. Исключение -- высокая температура. У меня же выше 37.5 не поднималась почти никогда. А я вам скажу, что так болеть ни-ху-я не легче. Но кого это волнует? Пиздуем в школу. Ведь бабушку в молодости не отпускали с такой температурой с работы. Вот и мне нехуй.
Лето и ебучий огород. Соток 6 вроде, точно не помню. Весь он засаживался не менее ебучей картошкой. С другой стороны дома был ещё один огород (поменьше) под огурцы и помидоры всякие. Когда начиналось всё это огородное дерьмо, то гулять было нельзя, пока "не управимся". Учитывая количество сил (я и бабушка) и размер огородов, гулять было нельзя минимум дня три к ряду. И так несколько раз за лето. Ах да, ещё воду ебучую привезти, чтобы всем помыться. А потом гуляй сколько влезет. Но только до 8 вечера. Позже только шлюхи гуляют, как моя мамаша, да. В огородные дни проще было вообще не выходить.
Плакать было нельзя даже от серьезных пиздячеков, иначе могли добавить. Не плакать тоже нельзя, значит, вины не чувствуешь. То есть добавить надо. Вот и крутись как хочешь. Это то, что до сих пор флэшбеками накрывает, а так ещё куча всего было, сразу не вспомнить. Такая хуйня, малята. Дайте пива.

ADME

1.5K поста2.6K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Полный пиндец, очень вам сочувствую. Это не мое дело, но если нахер не пошлете, позволю небольшую рекомендацию. Если у вас есть дети и они еще живут с вами, возможно стоит поведение с бабушкой проработать с психологом , так как возможно вы бессознательно будете ее приемы применять на детях как единственную известную вам модель. У меня нечто подобное всплыло как дети появились, я сильно офигел

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, я очень этого боюсь. Поэтому сначала психолог, потом дети. С мужем всё это обговорено. Он всецело поддерживает.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня богатый опыт с психологами, могу порекомендовать почти в любом диапазоне цен. Оставить тут свой контакт?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Буду признательна и сохраню на всякий случай. Сейчас как раз знакомых на эту тему расспрашиваю, кто терапию проходит. Ищу своего мозгоправа.)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Gurrax Телега

Напишите плз сразу и плюсов тут не ставьте,  я отсюда удалю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только пикабу выходит. А в телеге это.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите специалиста в методе эмоционально-образной терапии, там как раз хорошо и глубоко прорабатываются такие травмы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет). Поищу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую чел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку