Ответ на пост «Поищу другое место»

А вообще подскажите хороший ноут, что ещё можно купить в России, чтобы не хуже прошки был по характеристикам? А то хочется сменить стек, руби что то совсем непопулярен стал, хочу пощупать c#, да и в маке я как то разочаровался. Что можно купить, чтобы и кодить продолжать, и музончик во фруктиках пописать можно было бы, да и может в игрушки какие погонять, хотя игроман из меня ещё тот конечно... Сделаю коммент постом, чтобы побольше людей увидело, не топите, плиз :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе точно могу сказать, что если он пишет программы то это не делает его технически грамотным человеком.
Давно уже прошли времена, когда программисты были обязаны разбираться в железе. А тому кто пишет на c# и руби (явно не драйвера он пишет на руби) вообще нет никаких причин разбираться.
У меня большинство молодых коллег (до 30) просто пишут код. Они толком не понимают как работают инструменты которыми они пользуются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как бы да) я простая веб-макака, и в железе я разбирался лет 10 назад, а сейчас мне это просто не нужно, тем более с маками, где за тебя уже все решено.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь Санкции. Почитай новости. Облака закрываются для жителей России. Как и поддержка. И.т.п...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даа... Совсем грустно становится как то. Уж как бы я никуда не хотел переезжать, но блин, похоже придётся все таки. Света в конце тоннеля не видно, становится только хуже

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в вашей сфере.

А в том, что :

1) Винда доросла ( Нихрена она не доросла, дело в том, чтоб добится нужного результата для вас как пользователя ОС нужно больше действий совершить и начать разбиратся в том, в чём вы ничего не знаете) Тем более Майки сказали, что уходят с нашего рынка, так что обнов и скачки дитрибютивов не будет, как и облачных сервисов. :(

2) Зоопарк Виндовс и темболее железа, и производителей ноутов ДОХРЕНА. ( И качество разное, а на наш рынок поставляют из за низкого качества жизни ( Санкций, и низких требований рынка), в основном ПЛАНШЕТЫ в корпусе ноутбука. И соответственно поддержка производителя никакая.

3) Программы и среды разработки под Виндовс , тоже тот ещё зоопарк. :))


Короче, прежде чем вам кодить нормально. Вам придется потратить кучу времени на всякую левую ерунду. :))

В отличии от среды МАС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Хотя для виндовых ноутов это было справедливо наверно во все времена.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы технически грамотный человек, если программы пишете.


А вот требования как у школьников. :))


Конкретизировать нужно.

1) Не хуже про. ( МAC PRO?)

2) Программирование С# ( Какой сложности проекты?)

3) Музончик писать во фруктиках (Для Мас?)

4) Игрушки играть ( Какие, их море: От карт, до всяких CYBERPUNK 2077)


Говорите разочаровались в МАС, а работать хотите в МАС? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фрукты для мака вышли, но они глючные писец, вылетают через 20 минут работы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы технически грамотный человек, если программы пишете.


А вот требования как у школьников. :))


Конкретизировать нужно.

1) Не хуже про. ( МAC PRO?)

2) Программирование С# ( Какой сложности проекты?)

3) Музончик писать во фруктиках (Для Мас?)

4) Игрушки играть ( Какие, их море: От карт, до всяких CYBERPUNK 2077)


Говорите разочаровались в МАС, а работать хотите в МАС? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разочаровался в макоси наверно скорее. Просто та же винда доросла до того что на ней можно и на руби кодить и на чем угодно, кроме xcode, а макось до такой же совместимости с виндовыми приложениями и играми не доросла. Ну и нафиг тогда эти понты?

показать ответы