Ответ на пост «Подвешенное состояние»

Этот пост скорее всего заминусуют, но ладно, отвечу

а до этого тебе было чем заняться?

Да, но случилось размытие самой цели, и оно стало каким то неясным и неотчетливым.

Ну мне, например, извините, но это всё меня не особо волнует. События, которые сейчас, как-то влияют на меня? Косвенно: повышение цен в магазинах, отключение некоторых сервисов и т.д.

В будущем будет ядерная война?
Для меня, имеющий смысл жизни максимально вложиться в развитие своего государства, такие перспективы мягко говоря не устраивают.
Но с другой стороны, для меня это даже немного интереснее обычной, современной мирной жизни.
Умру? Ну, умру и умру, все умрут, некоторые даже делают это специально, но конечно, не хотелось бы. А вот будет ли мне чем-то заняться после этого или нет - уже не имеет значения.

Да, грустно будет, если будет так, но думаю настоящее время не станет скучнее.
Пандемия в 2020-2021 годах? Да, грустно конечно, люди умирают, но стало ли скучно во время неё, даже на карантине? Мне - не капли.
Распался СССР? Да, грустно конечно, даже очень, но стала ли жизнь от этого скучнее? Может быть, по словам родных жизнь стала менее приятна, но скучнее ли?
Отключат интернет? Да, грустно конечно, но станет ли жизнь от этого скучнее? Может быть менее приятна и удобнее, но скучнее ли? Конечно нет, чтобы убедиться в этом посидите хотя бы месяц без такой техники, и вы сами убедитесь насколько это легко. Тем более раньше жили и без этого.
Да и когда было скучно? Даже просто сидеть вот так
и рассуждать об этой теме интересно...
Да и вот, ответ на пост о целях, вот представим предпринимателя, допустим случилась какая-нибудь жесть, соответственно бизнес перестаёт нормально функционировать, да грустно, его жизненная цель прогорела, но стало ли ему скучнее от этого?

Да и события, прямо не затрагивают Вашу жизнь, а у Вас уже лёгкая депрессия: теперь "нечем заняться". От депрессии будете хуже работать, соответственно хуже для государства, и соответственно быстрее наступит это самое "размытое будущее", где точно приятней не станет (но будет чем заняться!).

Истории Нуолана

134 поста21 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые:

1)Отдыхай и приятно проводи время

2)Не болей

3)Если же ты нарушил правило №2, тогда выздоравливай.

4)Не ругаться

5)Не разжигать ненависти

Приятного общения ^_^