Ответ на пост «Подарок на 18 лет" (не знаю, как добавлять ссылку на пост)

Лежала в больнице со своим ребенком. Соседкой по палате оказалась молодая мама с двумя детьми (6 лет и 3 года).
Как-то с ней разговорились, и она сказала, что выпишет/лишит доли детей в своей трешке сразу же, как только им исполнится 18 лет:"Мало ли, какими они вырастут. Вдруг, когда я состарюсь, они меня сами захотят выкинуть на улицу".
Вроде как есть в этом рациональное зерно, но что-то не по-человечески всё это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них не должно быть доли, если квартира в собственности. Только регистрация, а она ни на что не влияет после 18, собственник может выписать в любой момент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если маткапитал втюхан в квартиру?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте спросить: без мужа воспитывает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем. Но ради выплаты ипотеки корячится сама, потому что мужу эта квартира была не нужна - он и в старой двушке жил норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Она им ещё потом в процессе взросления наверно будет говорить, что выпишет, если к матери будут плохо относиться)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и отец хорош. Если дома шумно, он бьет детей ремнем (детям 3 и 6). Она к этому нормально относится. Говорит :"Зато при нем дети тихо себя ведут".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие опасения? Были прецеденты? Может она сама так с матерью поступила? Заведомо ждать предательства от своих ещё не воспитанных детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как она собралась это делать? Продаст свою долю черным риэлторам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия. Она очень много пашет ради этой квартиры. У них с мужем была маленькая двушка, она захотела большую трешку, о которой давно мечтала. Муж сказал ей:"Мечта была твоя, так что корячься сама - мне и в той квартире было хорошо". Потому он на одной работе пашет, приходит домой и отдыхает, а она хватается за любой заработок.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выпишет вникуда?Тогда у детей появится больше поводов спровадить мамашу на тот свет/в дом престарелых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То ли выпишет, то ли лишит доли в квартире.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у них доля, как она их лишит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не разбираюсь, лишь повторяю слова соседки по палате.