Ответ на пост «Почувствуй себя золушкой»

Пффф, подержите мое пиво.
Имеется вот такой пакетик с рассыпухой компонентов поверхностного монтажа, по весу примерно 1.2 кг.

Ответ на пост «Почувствуй себя золушкой» Smd-технология, Золушка, Производство, Ответ на пост

Наполняемость пакета очень разнообразная.
Самый маленький размер компонента - 0201(0.6х0.3 мм), самый большой - 2010(5x2.5 мм).
На следующем фото слева направо внутри разлинованной области: 0201, 0402, 0603, 0805, 1206, 2010. А чуть выше сборка резисторов 0402 на 4 штуки.

Ответ на пост «Почувствуй себя золушкой» Smd-технология, Золушка, Производство, Ответ на пост

Маркировка начинается только с размера 0603, я думаю не стоит говорить насколько сомнительное удовольствие прозванивать резисторы 0402 и тем более 0201. Соответственно, для больших объемов производства дешевле их списать чем тратить время на сортировку (катушка резисторов 0402 количеством 10000 шт. по оптовым ценам будет стоить не более 4 долларов.)
Иногда приходится искать уникальные компоненты, собственно поэтому я этот пакет не выбрасываю, несколько раз он меня спасал.

Если кому-то будет интересно, могу попробовать запилить пост про технологию поверхностного монтажа.