Ответ на пост «Почти половина россиян хотела бы жить в социалистическом обществе — это самый часто встречаемый ответ респондентов»

К противостоянию капитализма и социализма легко применяется аксиома Эскобара.

Ответ на пост «Почти половина россиян хотела бы жить в социалистическом обществе — это самый часто встречаемый ответ респондентов» Социализм, Цивилизация, Капитализм, Текст, Ответ на пост

Автор аксиомы

Зачем в крайности то? Система должна быть гибридной. А то опять здравствуй дефицит, или чем там еще жившие при СССР попрекают социалистический строй? Капитализм - это США, где люди работают наизнос и в туалет по разрешению менеджера (на складе амозон же такое было, не?). Или живут тупо на улице, все видели эти видосы со штатов.

Ответ на пост «Почти половина россиян хотела бы жить в социалистическом обществе — это самый часто встречаемый ответ респондентов» Социализм, Цивилизация, Капитализм, Текст, Ответ на пост

Выберите модель экономического развития государства.

Вот что бы не было перегибов, то система нужна гибридная. А погодите, мы уже в гибридной системе, так как социалистическая надстройка на капиталистическое общество (или наоборот) никуда не делась. Подтверждение тому декретный отпуск, два выходных, бесплатная медицина (да, где-то больницы старые, врачей не хватает местами, но тем не менее), далеко не самое плохое бесплатное образование. И то для всех, не взирая на тяжесть вашего кошелька.

Другое дело, что было бы не плохо в принципе государственное производство развивать, чем сейчас, вроде как, активно начали заниматься. Что бы немного преисполнится посмотрите канал на ютубе "время-вперёд!"

Я не экономист, а мимокрокодил. Просто мое мнение таково, что должен быть баланс.

Не стреляйте, меня только из бана выпустили.