Ответ на пост «Почта России доставляет!»

Обычно я бы +- согласилась, что Почта России стала лучше, но именно сейчас они меня сильно расстраивают :(
Заказала товар через аккаунт своего парня (так было удобнее), все оплатила, получение в почте России
По некоторым обстоятельствам парня отправили в командировку в другой город буквально за день до приезда посылки
Итог - оформить доставку курьером или доверенность на меня через сам сервис невозможно, потому что нет паспорта РФ (Казахстан). Типа если ты не гражданин, то усе, тебе нельзя оформить упрощенку и получить посылку по коду. Ну ок, допустим.
Идёт он лично в отделение в своём городе со всеми документами - драсте, это точно я, вот паспорт, вот моя посылка, оформите курьера или доверенность. Фигушки! Мы такое не делаем, только через приложение (которое для него не пашет), за доверенностью идите у нотариуса оформляйте. Для получения посылки идти к адвокату интересно конечно….
Обращение в приложение обрабатывается уже несколько дней, срок хранения посылки кончается. В итоге посылка в соседнем доме, а получить невозможно. Спасибо, очень приятно, но нет (