Ответ на пост «Почему мы любим старые игры»

У меня в детстве была только SEGA. Да, денег было не много. Мы брали картриджи на рынке в обмен на свои. Оно так работало. Менялись с другими по району и тд. Но в какой то момент мне она просто надоела. Было интереснее бродить по гаражам и местным помойкам в надежде выцепить что то реально стоящее. Да что там говорить, мы с отцом (я уже учился в колледже) решили багги построить на деньги, которые зарабатывали с уборки мусора в гаражах. Эх, сколько мы там полезных вещей тогда находили.... Чуть ранее, с пятого по восьмой клас мне было интересно разбирать старую электронику и что то из нее делать. Фонарики на скрутках и изоленте и во всяко разных корпусах. Моргалки, маячки и тд. Много интересного было. Но вот нет такой ностальгии. Незнаю почему, но меня нынешнего мое детство не привлекает. Может потому, что я ненавидел школу. Не потому что было нехотел учиться, а потому что нормально не учили. Друзей было маловато. А главное небыло свободы как сейчас. Сейчас захотел в деревню - сел в машину и поехал. И ненадо брать никакой отпуск, так как есть удаленка. Я не любил вставать в школу, так как считал это бесполезным занятием. Мне никто доступно не объяснял зачем это делать. Сейчас я волен выбирать время, когда приезжать на работу и приезжать ли вообще. Мой день не зависит от решений родителей. Нет, я все так же люблю родителей, но я стал более свободным. С появлением работы, я начал тратиться на вещи, которые мне никогда бы не купили родители. Какие? Ну к примеру хороший сварочный полуавтомат который стоил 20тыс. 3д принтер, первый стоил 16 тысяч, а второй уже 37.

Ответ на пост «Почему мы любим старые игры» Игры, Ретро-игры, Вертикальное видео, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Почему мы любим старые игры» Игры, Ретро-игры, Вертикальное видео, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, Длиннопост

Друг подсадил на страйкбол и вот чего точно бы мне тодители не купили, так это снарягу, на которую я убил разом 60 тысяч

Ответ на пост «Почему мы любим старые игры» Игры, Ретро-игры, Вертикальное видео, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, Длиннопост

А что уж говорить про то, что мне открыло путь в карьере программирования? Все это стоило не так дорого, но даже об этом я в детстве и не мечтал..

Ответ на пост «Почему мы любим старые игры» Игры, Ретро-игры, Вертикальное видео, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Почему мы любим старые игры» Игры, Ретро-игры, Вертикальное видео, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Почему мы любим старые игры» Игры, Ретро-игры, Вертикальное видео, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, Длиннопост

Врут все те, кто говорит, что деньги не главное, если хочешь чему то научиться, что мол, главное хотеть научиться.

Может быть за все, чем обладаю я сейчас, я не люблю свое детство? Небыло в нем беззаботности. Может и было, но я этого не помню. Я помню только постоянное желание чего то простого, что было у всех и все могли попросить этого у родителей и получить, чего мои родители не могли себе позволить.

НО! Может оно и к лучшему? Все то, что я пережил в детстве оставило на мне свой отпечаток, который постоянно мне напоминает о том, что нужно тратить время и деньги на то, чего мне дейтсвительно хочется, а именно овладеть максимальным интсрументарием для создания чего либо, будь это игра, или самописный "умный дом", или слесарка...

А игры моего детства? Ну может когда нибудь я скачаю себе Need for speed Underground 2, которая мне так нравилась, но не думаю что это будет скоро. А может и вообще не будет....