Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Почему и как мы можем объединиться против насилия мигрантов»

Люди, остановитесь...


Как человек, никогда не считавший какую-либо нацию хуже или ниже другой, и никогда не позволявший себе считать себя лучше или выше кого-то только лишь по национальному признаку, хочу сказать всем: люди, остановитесь.


Я не знаю, насколько эта тема сейчас нагнетается по телевидению (так как не имею возможности его смотреть), но вот тут, на Пикабу, судя по постам, уже творится какая-то чуть ли не истерия. Не знаю, или у меня с лентой что-то не так, или сегодня "9 из 10" постов в горячем - это посты про кавказцев и мигрантов.


Такое ощущение, что вытянули абсолютно все сводки мвд, где фигурируют "мигранты" и придали им новостной вид с соответствующим заголовком. Причем доходит уже до абсурда. Например вот такие: "В Москве задержали очередного мигранта". А вся информация в самом посте такая: за что его задержали — неизвестно.

А вот соседний с ним пост: "Россиянка пожаловалась на наблюдавших за маленькими девочками азиатов" . И что дальше..?


Для чего публикуются такие посты, непонятно. Ну давайте теперь будем постить: "В Москве задержали очередного русского", или "Женщина пожаловалась, что русский мужчина подозрительно смотрел на девочек".


Да, преступления совершаются, и мигрантами, и кавказцами, и приезжими. Но и русскими они совершаются не меньше. И в любой новости, если заменить слово "кавказец" в заголовке, на слово "русский", то тоже можно будет привести с десяток аналогичных случаев.


Если кто-то совершил преступление, надо осуждать преступника, а не начинать ненавидеть нацию, к которой он относится.


Вам же не понравится, если вас будет ненавидеть вся Европа и Штаты, за преступления, совершенные там русскими?


Если кто-то совершил преступление, то пусть понесет соответствующее наказание. В чем проблема???


К чему вся эта национальная истерия? И да, только не надо сейчас опять этих сказок, что их (кавказцев) никто не сажает, и диаспора их отмазывает, полиция их отмазывает, судьи их отмазывают, Путин их отмазывает.

Да нет, наказание им ничем не отличается от всех остальных. И срока им дают такие, что любому русскому мало не покажется.


Зачем все эти оскорбления в комментах? "Чурки, животные, обезьяны, овцеебы" - это самое мягкое, что можно услышать. А самые "гуманные" пожелания, это отрубать руки, пускать на органы, или на топливо в биореактор. Поймите, оттого, что вы назовете кого-то "черножопой макакой", у него от этого хвост не вырастет, но зато вас это выставляет далеко не в лучшем свете.

К слову, где-то попался тут пост, где автор выложил скрин какого-то дагестанского паблика. Так вот, тут все называют их дикарями, а себя считают высоконравственными, но если сравнить тамошние комментарии, и тут в постах, то больше похоже, что дикари как раз тут.


Очень печально, что ненависть движет человеком больше, чем разум.


.