Ответ на пост «По зову крови»

У меня к Грузии очень теплое отношение, я очарована этой страной, муж там родился, а дочь мечтает туда переехать совсем.

В 2014 году я впервые попала в Тбилиси, по работе. Работа была ответственная и сложная, мне довелось  поработать с Шалвой Александровичем Амонашвили, чем я очень горжусь, но речь не о том. На второй ли третий день круглосуточного марафона (глава пресс-службы международной конференции) меня сгреб в курилке коллега из Москвы и поинтересовался, что я уже успела посмотреть. Я ничего не успела, я видела свою камеру, ноутбук и несколько сот человек, которых нужно как-то запомнить. Коллега незамедлительно сообщил, что так нельзя и сегодня мы идем в гости. Нет, меня не повезли в горы и не держали там за столом неделю. Меня повели куда-то по извилистым улочкам сказочного города, по переулкам и лестницам, с миллионом поворотов. Друга моего коллеги звали Антон, а вот фамилию я его так и не запомнила. Хотя потом нашла его. В новостях на французском, вместе с упоминанием Лувра и чего-то там современно-искусственного. Антон извинялся за беспорядок в студии и невозможность принять гостей как следует, попутно водружая на стол какие-то невероятно вкусные штуки, нарезая, наливая, рассказывая...  Временами сбивался на грузинский, потом пел, задавал вопросы и внимательно слушал. Я не пью, поэтому, не смотря на сетования собравшегося небольшого коллектива, поддерживала тосты соком, хлопала глазами и чувствовала себя в какой-то другой реальности...

Фанаты Фрая поймут - это такое воздушное ощущение невозможного и сказочного, когда все вокруг зыбко и увлекательно, но ты точно знаешь, что все хорошо... с тех пор я еще пару раз была в Грузии, привезла туда мужа, который не был в родных краях с младенчества, привезла дочь, которую так и не удалось до конца вывезти обратно... и сейчас прочла пост, и снова пришло это ощущение - что все увлекательно и непременно кончится хорошо. и снова будут склоны Кахетии, волшебные улицы Тбилиси, головокружительные лабиринты Уплисцихе.

Ответ на пост «По зову крови» Юмор, Хорошее настроение, Грузия, Один день из жизни, Ответ на пост