Ответ на пост «Плитку положил? Положил»

Моя сестра живёт в деревне, я в городе. В гости к ней приезжаю нечасто, раза 2-3 в год. Как-то приехали мы к ней и заметили в санузле унитаз. До этого там только рукомойник был и ванна, туалет на улице. Ну и в процессе застолья по поводу нашего визита сестра рассказала хронологию событий, точнее, сколько времени, её нервов, пиления ей мужа потребовалось, чтобы удобства были.
В общем, сначала выкопал яму, куба на четыре. Спустя плюс минус год выяснилось, что яма немного не там. Закопал, выкопал другую такую же. Купили унитаз. Но чтобы он работал, необходимо соединить его с водой и ямой. А для этого надо купить трубы, прокопать трассу, пол вскрыть. Пол года коробка с унитазом перемещалась по дому, трубы закупались иногда, сестра периодически меняла орудие "пиления". В итоге унитаз был установлен, работает, какать в него можно.

Выслушав эту историю, моя жена тоже мне напомнила про плинтуса, которые я очень долго прикручивал.
И под пивко мы с зятем пояснили жёнам своим, почему так происходит. Всё что покупается в дом, сразу устанавливать нельзя, т.к. должно облежаться, привыкнуть к новому месту. А вдруг не "ко двору"? Или в интерьер не впишется? И месяца по-любому мало, можно сказать, вообще ни о чём. Главное, куплено и на месте, а установить за пять минут можно как два пальца.