Ответ на пост «Партии, формирующие новое правительство Германии, решили отказаться от угля к 2030 году, а от газа к 2040»1

Попробую в логику. Надеюсь на вашу критику)


И так, Германия в 2040 отказывается от угля и газа. Следовательно:


1. Повысятся цены на тепло и электроэнергию, так как их производство иными способами дороже, чем из угля и газа.


2. Более дорогое тепло и электричество приведет к повышению себестоимости немецких товаров.


3. Это же в свою очередь приведет к тому что немецкие товары окажутся менее конкурентноспособны, так как они банально будут дороже.


4. Значит, чтобы продукция Германии была конкурентноспособна, Германии необходимо будет защитить свой рынок пошлинами или налогами. «Экологически грязная» продукция обязана будет облагаться дополнительным налогом или ее не допустят на немецкий рынок. Делается это не столько ради заботы об экологии, сколько ради того чтобы повысить себестоимость «экологически грязных» товаров.


5. Более дешевые товары из России будут вынуждены заплатить налог на «экологически грязную» продукцию, чтобы попасть на немецкий рынок. Но после этого, правда, российские товары перестают быть более дешевыми.


6. Наше правительство охуевает: как так, товары производятся в России, а налог платят в немецкий бюджет)


7. Наше правительство вводит налог на «экологически грязную» продукцию. Теперь чтобы товару попасть на немецкий рынок, все равно надо заплатить налог, но уже в российский бюджет.


8. Теперь уже охуеваем мы, так как из-за налога цены на все вырастут)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересно это товары которые производят в России и экспортируют в германию. Кроме газа есть ещё чего то?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что в 2020 Россия экспортировала в Германию товаров на 18,5 млрд долларов, из них 77 % – топливо.

https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2021-02/torgov...

5
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том что отказ от углеродов происходит постепенно а не скачком.
Т.е вводятся водородо добывающие предприятия (до 2025 более 200 нем.фирм заняты разработками связанными с водородом) . Немцы говорят о переходе на водород. Помимо морских ветряков и солнечной энергетики :) Странно что это не афишируется в РФ прессе но еще в марте были выделены средства на разработки и серьезные.
И приняты три серьезные правительственные программы.
Так что все будет происходить постепенно. Плавный уход от угля и замещение его водородом и морскими ветряками и солнечными электростанциями.
Потом полное прекращение использования бензина в авто плавно перейдя на полностью электрокары.
Потом по мере роста водородной энергетики и уход от газа.
Потому никаких эксцессов в виде вами описанных не предвидится :)
.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в общем-то и не сомневаюсь что если немцы захотят, то у них получится. Я опасаюсь что они захотят чтобы и у нас получилось) И будут нас стимулировать пошлинами)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее по другому пойдет - ЕС ввела повышенный налог на товары из РФ?, тогда мы введем повышенный налог на товары из ЕС. Цены на европейские товары в итоге поднимутся, но уже по другой логике. Хотя я даже уже и не знаю, какие европейские продукты я покупал?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то боюсь что мы в европейском рынке больше заинтересованы, чем Европа в российском. Так что в войне пошлин нам, возможно, придется уступить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете доживет до 98 лет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двойник (или тройник) доживет)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 пункт не понял, налоги в казну Германии пойдут из цены продукции, т.е. для Германии повысят цену, и после получения повышенной прибыли заплатят штраф. Для нас это не налог, а штраф. Соответственно, наше государство получит повышенный налог с повышенной цены.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я где-то коряво высказался. Я, по-настоящему, немного подглядывал...


>>> "Евросоюз хочет обложить импортеров «грязных» товаров специальным налогом — первым в мире в своем роде"

https://newizv.ru/article/general/29-07-2021/ekologicheskaya...

показать ответы