Ответ на пост «Папочка, теперь ты будешь меньше пить?»

Сначала я пилила коммент, в ответ вот сюда (или вот туда >>>, где там скриншот вставился)? но что-то пошло не так и родился пост.


Я уже далеко не подросток, но парю вейп. Бросила сигареты одним днём и перешла на пары. Мой друг никогда не курил, но давно парит. Я, в свою очередь, прокурила 15 лет.

Как то мы тусили у моего друга дома. Ходить курить на площадку было не удобно,в комнате курить (хоть мне и разрешили) я сочла неприемлемым. Я попробовала вейп, парила два дня, пока тусили. Потом вернулась к сигаретам.

Около месяца я изучала вопрос парения, вредности вейпов, составы жижек и тд. В итоге, купила все же себе девайс (2900 потратив). Стоимость жижек варьировалась от 450 р - 750 р. 3 мг никотина. Одной банки (100мл-120мл) мне хватает дней на 5-6. Ну и расходники в виде испарителей 250 рэ на неделю. Итого: +/- 5 тысяч в месяц я трачу. Экономии тут нет, но я и не из тех, кто считает, что если бросить курить, то на сэкономленные деньги можно трешку на Таганке купить, разве что палатку.

И скажу я вам, что очень рада, что бросила курить сигареты. В первый же месяц я почувствовала разницу. Поменялись вкусы и запахи, дыхание, воздух стал другим, улучшился цвет лица.Я перестала практически солить еду, еда стала вкусной сама по себе, с минимальным количеством соли. Легче стало заниматься физическими нагрузками. Первые три недели я очень сильно кашляла, не в момент парения, а просто вот вообще постоянно, видимо, как пишут в интернетиках,  чистились легкие.  Только истинные курильщики меня сейчас поймут:

1. Когда просыпаешься утром, первое чего тебе хочется, это пойти покурить.

2. Потемнение эмали на зубах, с внутренней стороны нижних передних зубов так вообще просто катастрофа.

3. Постоянный неприятный запах от рук, одежды и от волос (особенно длинноволосые девушки поймут)

Так вот все это тоже ушло. Я не могу утверждать, что парение - это выход и панацея, но для меня это стало таковым. Бросить курить просто так я не могла, хоть и пыталась. 
С другой стороны, в сигаретах уже давно нет натурального табака. Там все тот же химический никотин + всяческие пропитки и канцерогены. По этому вообще не понимаю вот таких утверждений, что я курю сигареты - я натурал, а ты вейп паришь - химией организм травишь.

п.с. в составе обычной жижки только пропиленгликоль, глицерин, никотин и пищевой ароматизатор.  Есть и без никотиновые жижки, к слову.

Ответ на пост «Папочка, теперь ты будешь меньше пить?» Курение, Борьба с курением, Вейп, Ответ, Ответ на пост

Табачное дело

248 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коллеги, большая просьба обходиться без оскорблений, наездов, хамства. И ещё одна просьба: придерживаться темы (тем) сообщества.