Ответ на пост "Папа"

Людям с тонкой душевной организацией, луче не читать.
В фильме "Батя" половина историй из моей жизни, правда я был старше.

Мне 7, в школе я говорю, что батя в командировке, я и сам в это верю. Какие то смутные воспоминания о том, как я у него сижу на шее, но слишком расплывчатые. Батя с нами в общем то не жил.
Мне 11.Узнал, что батя в тюрьме и вот вот вернётся, а мамка с ним развелась. Помню как батя наконец вернулся с зоны, я его и не видел до этого считай ) В застолье по поводу окончания отсидки, кто то из его друзей предложил, что бы я угадал, кто из всех этих людей мой родственник... Не угадал. Батя знатно расстроился, но не на долго.
Мне всё ещё 11. Помню как едем с ним на каких то Жигулях, играет Шуфутинский. Батя говорит, прикури мне сигарету, я прикуриваю, по привычке затягиваюсь. Он улыбается, говорит, "зачем врал то, что не куришь? Я же не мамка". С тех пор курили вместе.
Мне по прежнему 11, батя прикупил мне корабль на радиоуправлении и мы идём с его друзьями на пруд, запускать это чудо техники. Корабль конечно застревает по среди пруда. Осень. Холодно. Спасателем корабля был выбран "Рыжий". Он лезет в холодную воду и спасает корабль. Радость.
Мне 12. Батя надыбал кроссовую ямаху у корешей и решил научить меня гонять. Помню как он орал... Не ездок я на мотиках с первой попытки.
Мне ещё 12. Новый год, 1991. Батя привёз откуда то из Прибалтики сгущённое кокосовое молоко! Вкуснее в жизни ничего не ел.
Мне 13. Я привёз к нему велик. Батя говорит, смотрите пацаны как надо и проехал на заднем колесе метров 50. Я с друганами в шоке, все хотим быть как мой батя.
Мне 16. Едем куда то. Оказывается мне нужно зайти за девочкой лет 18-19. По легенде я с ней встречаюсь. Пью чай с её родителями, мило беседую. Так периодически гоняем за девчонками. Мне не перепадает (((
Мне 17. Едем в баню. Я, батя, и пара девочек. Прибухиваем и гоняем голяком по бане. Потом в номера. Подруга доставшаяся мне говорит, что не спит с теми, кто моложе 30. Вроде договорились, скажет всё было.
Вечером батя орет на всю деревню, что сын явно соседский, не смог одолеть девочку с низкой социальной ответственностью. Стыдно. Стыдно от того, что орет он у окна моей девушки...
Мне 18. Я получил права и еду с батей в брянск за тачкой. Что то идёт не так и я въезжаю слегка в дерево. Крику было ого-го.
Мне 19. Разбудил батя, протянул стакан, сказал пить. Фу, водка... выпил. Говорит в соседней комнате готовая ко всему барышня, иди. Не пошел. Батя снова вспомнил про соседского сына.
Мне 20. Батя даёт номер, говорит позвони, скажи, что бы человек был дома, будем через пол часа. Позвонил сказал. Как выяснилось, человек не понял кто звонил, собрал что смог и свалил в другой регион. Про соседского сына писать не буду.

Дальше было много чего, но об этом писать не рискну. Бати уже нет, но воспоминания ярчайшие.

PS. Это были 90е, мне завидовали все друзья, сейчас возможно это дико, но тогда всё что было, было очень круто.