Ответ на пост «Ответ на пост"Одна на миллион"»

Ездил на кладбище к родственникам, заехал к прадедушке. Район кладбища очень старый, нормальных запоминающихся подходов к могиле нет, каждый раз приходится блуждать. В тот раз на выходе с кладбища на дорогу заснял расположенные могилы, чтобы в будущем на них ориентироваться, заходить с этого места.

Через некоторое время приезжаем к тестю в гости, за разговорами даю телефон, чтобы тот посмотрел фотографии внука. Листает, листает, и тут меня спрашивает: "А это что?". Гляжу, а он фотографии могил рассматривает. Продолжает спрашивать, весь на эмоциях: "Откуда у тебя эти фотографии?". Я понять ничего не могу, объясняю, что фото мои, фотографировал для ориентира. Тесть говорит: "Это могила моего одноклассника!". Тут настал мой черёд выпадать в осадок.

Когда немного пришли в себя, тесть рассказал, что был у него друг по молодости, со школы дружили, после школы бизнес кое-какой вместе затеяли, но в 1988 году из-за несчастного случая погиб его друг. На могилу его ездил редко и последний раз очень давно, но помнил её вид и сразу зацепился взглядом на фото.

Череда случайностей (я случайно сфотографировал, он случайно взял телефон, случайно увидел фотографию) привела нас к такой необычной истории.