Ответ на пост «Ответ на пост "Жесть в Великом Устюге"»

Я из тех людей, которые не пойдут по пешеходному переходу, пока машина полностью не затормозит.

Я уже писала об этом в предыдущих постах, напишу еще раз.

У водителей есть очаровательная присказка: «я сяду и выйду, а ты ляжешь и не встанешь».

Вы можете сколько угодно обвинять жертву, обвинять виноватого, но пока не признаете, что ваша жизнь - это только ваша ответственность, ничего не изменится.

Пока 99% водителей ездят по правилам, соблюдают все ПДД и ТБ, пока пропускают пешеходов и останавливаются уже на желтый, всегда найдется этот 1% уродов. Откуда мне знать, что именно этот водитель не входит в этот 1%? Откуда мне знать, что именно этот водитель сейчас нетрезв или просто у него тормоза отказали?

Я могу пойти по пешеходному переходу, пока автомобиль слева от меня не затормозил, и даже буду права, а водитель будет негодяем.

И можно хоть триста, хоть тысячу раз обозвать его негодяем, можно хоть взять с него три миллиона долларов на восстановление, но это никак не вернет здоровье, не вернет время, потраченное на лечение, а в тяжелых случаях - не вернет жизнь.

А чаще всего бывает и так, что виновнику вообще ничего не бывает. Если это иностранец - просто направляют на родину. Если это человек со связями, так он и вообще просто спокойно тусуется. И будь он хоть три тысячи раз уебищным говном, проклятым уродом, мразью ебаной - в этой ситуации хуже-то не виновнику, а жертве.

Ответственность за ситуацию может хоть сколько угодно лежать на виновнике произошедшего, но ответственность за ваше благополучие, за ваше здоровье, за вашу жизнь и за вас самих - всегда лежит только на вас. Нельзя отмотать время назад и переиграть ситуацию.

Конечно, бывают нелепые и трагичные случаи, и сейчас очень много людей налетят на меня с комментариями вроде «может вообще кирпич на голову упасть, теперь на улицу не выходить что ли».

Но я об этом уже писала, повторюсь: если соблюдать правила элементарной безопасности, можно исключить огромное количество несчастных случаев, которые могли с вами произойти. Переходить дорогу на зеленый, смотреть по сторонам когда переходишь дорогу, не ходить под крышами где сосульки, держать собаку на поводке, не брать стакан с напитками из рук других людей на вечеринке, иметь при себе газовый баллончик и держать в машине аптечку с огнетушителем - все эти маленькие пункты увеличивают вашу выживаемость в каменных джунглях.

Короче, я все к чему.

Подведу итог одной замечательной цитатой:

«Пешеход всегда прав, но не всегда жив».

5
Автор поста оценил этот комментарий

выскакивать, как это делает большинство

Что с точки зрения водителя обозначает "выскакивать" на пешеходном переходе? Я пешеход, очень редко видела, что кто-то идет, не смотря по сторонам или не снижая скорости. Выскакивающих вообще не видела.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Щас расскажу.

Вот есть переход, есть водитель, который спокойно едет, и есть человек, который бодрым шагом выходит на проезжую часть, обязательно тупит в телефоне и уши в наушниках.

А у пешеходных переходов частенько стоят какие-нибудь столбы, например, с фонарями или с рекламными щитами. И вот пешеход из-за этого столба уверенно так выходит на дорогу, не убедившись, что никто не едет.

Или вот например, выходит на дорогу, когда в 20 метрах уже едет авто.

Или выскакивает на дорогу в неположенном месте. И что, что улочка узкая и по ней мало машин едет?

Или мое любимое: человек ночью в черной куртке спокойно хуярит по оживленному переходу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прогресс не стоит  на месте. Уже дают условку за сбитого пешехода, причем пьяным водителем, проехавшим на красный. Когда пешеходы, наконец, сообразят, что через улицу переходить нельзя и будут на другую сторону ездить на такси, количество аварий резко сократится!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на такси? Можно просто убедиться что машины на переходе вас пропускают

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно принимать активные меры по недопущению наездов на пешеходов. Например - ограничить скорость в городе. Сделать ВСЕ переходы - приподнятыми, а перед ними положить дополнительно искусственную неровность. Затруднить проезд перед зоной ПП. Признавать водителей, допустивших наезд на пешехода на ПП, а особенно на регулируемом ПП - преступниками по тяжкой статье. Лишать прав и/или транспортного средства. Создавать в обществе нетерпимость к нарушителям проезда ПП.

Потому, что по факту от водителя требуется совсем немногое: снизить скорость перед ПП, быть готовым остановиться перед ПП, проявить внимательность при приближении к ПП. Если водитель не может выполнить этих простых требований - пусть ходит пешком.


А теперь, я посмотрю сколько говна на меня польётся от водителей и псевдопешеходов, с объяснениями, почему они не могут притормозить или остановиться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть водителей и без этого притормаживают перед ПП. И внимательно смотрят, что никто не выходит.


Долбоебам и нынешняя ситуация, и ваши нововведения будут по барабану. Вы только рынок запчастей подвески обогатите.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же просто: авторам таких постов насрать на пешеходов, их здоровье и жизни. Сами-то они своими охуительными советами не пользуются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пешеход, кстати

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль это источник повышенной опасности. Даже при соблюдении всех мер предосторожности. Поэтому при взаимодействии с ним требуется повышенная осторожность. Очень сложно это понять?

Автомобиль может сбить пешехода потому что отказали тормоза. А у пешехода который стреляет в водителя что отказало?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг

3
Автор поста оценил этот комментарий
За что? Я так и не перешёл дорогу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че стоишь водителей смущаешь? Переходить будешь или че?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход прав, даже мёртвый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ему легче от осознания своей правоты

7
Автор поста оценил этот комментарий
тормоза резко просто так не отказывают. если тормоза уже были неисправны, они могут совсем отказать. полностью функционирующее устройство не отказывает за одну секунду.

в этом то и дело, что автомобиль источник повышенной опасности. и водитель ДОЛЖЕН следить за этим источником. а не рандомный пешеход. можете записать свое водительское мнение на листе бумаге А4, сложить его в 16 раз и засунуть себе в задний проход, там оно важно и полезно. но на проезжей части, а особенно участках с пешеходными переходами регулируемыми или нет всегда виноват водитель. для чего в ПДД указано, что перед пешеходными переходами необходимо притормаживать? кто-то сбрасывает скорость перед пешеходными? да я ни одного такого водителя не знаю. ни разу не видел. хоть с друзьями езжу, хоть на такси. и можете обмазываться своей правдой "пешеход, конечно прав, но не всегда жив" сколько угодно, но мое мнение заключается в том, что любое правонарушение со стороны водителя должно наказываться минимум уголовно. как раз за повышенную опасность устройства, за которое эта обезьяна села
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полностью функционирующее устройство не отказывает за одну секунду.

- слышу громкий ржач айфона на морозе


всегда виноват водитель.

дык никто и не спорит. Я же вот в посте пишу прям - вы можете хоть три тысячи раз его обвиноватить. Даже нецензурно. Даже можете посадить его в тюрьму и взять с него многаденег. Толку-то, если пешеход после аварии останется инвалидом? Че ему дадут эти извинения и признания его правоты?


И да, нигде не написано что перед переходом нужно тормозить, даже если на нем никого нет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А если сказать: а давайте пешеходы будут переходить с ружьем и если водитель не останавливается перед зеброй, то они в него стреляют в рамках самозащиты, то водятлы тут же начинают орать что жто же другое, вы не понимаете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это реально дохуя другое…

показать ответы