Ответ на пост «Ответ на пост "Польша против абортов"»

Нравятся мне такое передергивание, типа все аборты делают только по медицинским показаниям. По медицинским показаниям делают процентов 5%,не более, остальные это убийство вполне здоровых детей, а этим убийством люди хотят искупить свою тупость и слабость на передок, чтобы вернуть свою старую, обычную жизнь.

Уже давно известно, после овуляции и до менструации женщина не может забеременеть, следить за овуляцией не сложно и способна каждая женщина. Но никому это не нужно, ведь проще заплатить, чтобы убили твоего ребёнка, твоё здоровье подвергли опасности, чем браться за ум.

А ещё бы надо ввести ответственность врача за ложные результаты скрининг тестов. Потому как частенько такое бывает, нам тоже пророчели на узи заячью губу, а оказалось, что оборудование у них глючит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор близость только после свадьбы стала залогом любви и верности мужчины? И с какой стати вы делаете выводы о том, что я считаю возможным или не возможным? И да, жизнь даётся не мной и не вами, и не вам решать, сохранять её или нет. Это решать только женщине, которой с этим жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, близость после свадьбы и близость под воздействием алкоголя в туалете придорожного кафе с дальнобойщиком, в каком случае мужчина настроен провести с этой женщиной большую часть своей жизни?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у меня логика хромает, а у вас восприятие. Прикрутите к фолликулам ещё фейерверки, вам же всё равно, как выворачивать мои слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выворачивает? Милочка, не надо юлить, это прямая цитата вашего заявления, я ничего не придумал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кидаться из крайности в крайность? Не перевирайте мои слова, я сказала, что близость только после свадьбы не даёт никакой гарантии верности и любви мужчины. Да и гарантии зачатия не даёт. И не даёт гарантии совпадение темперамента и бытовых привычек. Но если вам так хочется пьяного водителя под алкоголем - кто ж вам запретит, мы в свободной стране живём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого люди и встречаются до свадьбы, чтобы понять темперамент, ценности и устремления друг друга, будут ли они в жизни друг друга усиливать или ослаблять. Я вот про это и говорил, что вы инфантил, у вас вообще нет понимания что и для чего делается, лишь бы было удовольствие, а последствия как нибудь сами решаться.

Человек должен нести ответственность за свои поступки. Например, прежде чем вступит в спор о физиологии женщин, модно хотя бы изучить этот вопрос, а не искать неучтенные фолликулы в матке, которые под воздействием разных гормонов взрываются) тогда над вами не будут смеяться, и вы не будете обижаться, что ваш интеллект принижают.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пример инфантила тут только вы. Заберите у женщин право распоряжаться своим телом, пусть близость после свадьбы, пусть рожает, если забеременела, аборт грех, убийство и кошмар. А если всё пошло наперекосяк, так это сама виновата. А как оно пойдёт по другому, если вы хотите забрать у женщины право распоряжаться своим телом, сексуальностью и жизнью? Можно подумать, каждый моральный урод носит на лбу опознавательный знак, и если вляпалась, то неси свой крест. Вам надо - вы и несите, живите с плохим человеком, если не сумели разглядеть вовремя, рожайте, если хочется, хороните свои перспективы из-за чужих средневековых взглядов, а от женщин отстаньте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто только женщины выбирают себе плохих мужчин. Мужчины не в меньшей степени страдают от глупых и стервозных женщин.

Я не забираю право, я предлагаю как раз заниматься развитием понимания о осознания. Знаете, сколько уйдёт проблем с абортами зппп, психическими и физическими отклонениями у людей, если только пропагандиовать близость после свадьбы и моногамные отношения.

Человеку даётся жизнь, но как ей распоряжаться определяет только он. И если он выбирает убийство как способ решения своих проблем, то потом его эта карма настигнет, и ему будет ещё хуже.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда опять вопрос, что делает человека человеком?

Вопрос очень абстрактный. Я бы пока ответил так: Самостоятельный организм, обладающий сознанием и принадлежащий биологическому виду Homo Sapiens.

Потому что ногти в отдельного человека не разовьются.

Так и оплодотворенная яйцеклетка не разовьется, если ее вытащить из утроба. А пока она в утробе, это даже не человек, а несамостоятельная часть другого человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И опять все упирается в пространственное определение. Ребёнок до года самостоятельный? Если его оставить одного, сколько времени он сможет выжить? Тот же вопрос про людей на аппаратах искусственного поддержания жизни, разве они самостоятельные? Человек во сне обладает сознанием? Вы вот во сне осознаете себя как личность?

Собственно по вашему спящий ребёнок возрастом до 2 лет не попадает под ваше определение. И люди, которые находятся в реанимации, а так же спящие люди.


Ну так если вас вытащить нагишом и поместить на дно Марианской впадины, вы тоже прекратите развиваться, потому что условия для этого будут не подходящие.

Так если яйцеклтека в утробе, то и ребёнок до момента рождения в утробе и по сути, отличается только большим количеством клеток. Значит до момента родов ребёнка можно убить, так как он часть организма?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне абсолютно безразлично ваше мнение, я уже поняла, что вы любые аргументы притянете за уши, лишь бы распоряжаться чужой жизнью. Если вы до сих пор считаете, что без совместного проживания можно полностью узнать друг друга, то это уже достаточный показатель отсутствия критического мышления, наличия невысокого интеллекта и инфантильности, в которых вы с такой радостью обвиняете меня. Как, интересно, вы проверите совпадение сексуального темперамента без близости? Если мужчине надо будет больше и чаще, чем женщине, то что тогда? Либо гуляет, либо принуждает её к сексу, либо становится несчастным в браке. Но в вашем розовом выдуманном мирке такая ситуация, конечно, невозможна. Если в вашей семье половая конституция совпала, вам повезло, но это не значит, что у всех и всегда так бывает. И искренне вам желаю, чтобы вам не пришлось столкнуться в жизни с ситуацией, когда ваше благополучие и здоровье окажутся зависимы от мировоззрения мракобесов, подобных вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас логика хромает, если я мракобес, то моя жизнь зависит от меня, значит от мнения мракобеса, как же тогда вы можете делать, чтобы это было не так, если сами же сказали, что это так?

А по поводу некоего "сексуального темперамента" вы может быть путаете собак и людей? Вот собаки да, сдерживать свою похоть не может, но человек, благодаря неокортексу, запомните слово, потом где нибудь используете, вместо со взрывающимися в матке фолликулами), может сдерживать и контролировать свои животные порывы. Куда как более важно именно ментальная и эмоциональная и духовная близость людей. Тем более, если у людей до своих супругов никого не было, то как они будут сравнивать какой у кого темперамент в постели был лучше? Волей не волей они будут учиться друг друга постигать, и супружеская близость будет все более приятнее и радостнее.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за оценку моего интеллекта, куда мне до вашего😂😂😂 Вы, видимо, настолько далёко ушли в развитии, что позабыли, что во сне сознание не отсутствует, а временно отключается, но при этом организм всё ещё чувствует боль и эмоции.

Женщина - уже сформировавшийся полноценный организм, и вы предлагаете лишить её возможности контролировать своё качество жизни, приравняв удаление группы клеток к убийству полноценного организма.

И да, я в курсе, что фолликул не лопнет сам по себе. А ещё в курсе, что ни один человек не отслеживает уровень своих гормонов ежедневно и несколько раз в сутки, чтобы быть уверенным, что именно сейчас, например, в матке нет неучтенного фолликула, который сейчас возьмёт и лопнет под воздействием того или иного гормона. Или перестанут работать ОК, опять же из-за изменившегося гормонального фона.

А ещё вы, как типичный пролайфер, напрочь игнорируете тот факт, что беременностей, наступивших по независящим от женщины обстоятельствам, а также беременностей с дефектами плода куда больше, чем 5%, которые вы указали в своём посте. Вы, видимо, опираетесь на статистику советских времён, когда контрацепция была куда менее доступна, и едаи ли не единственным способом для женщины контролировать количество своих детей был аборт. Если я ошибаюсь, хотелось бы увидеть источник таких данных, заслуживающий доверия, а не с потолка взятые цифры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, ответьте, что такое жизнь и что такое сознание? Немцы например спокойно уничтожали русских, что детей, что взрослых без защоенря совести, для них они тоже были лишь сгустком клеток, который мешал их нормальной жизни.


Неучтенный фолликул в матке?!? Который лопаются под разными горомонами?!?) боже мой, никогда больше не говорите на эти темы, я чуть от смеха не задохнулся. Вы где были на уроках анатомии?) Начали практику осваивать в туалете без теории?) фолликул в матке, это просто шикарно)

Ладно, после этого пассажа я понял, что ещё завысил уровень ваших знаний. Вы типичный неодразованный индивид неофит, который вообще не понимает темы, но очень верит кому-то и агрессивно нападает на тех, кто не разделяет его ценности.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если я вдруг стану неподвижным овощем, я предпочту, чтобы ко мне применили эвтаназию, раз уж вам так важно услышать вывод об убийстве сформировавшегося человека. Вы транслируете идею полной осознанности при планировании беременности. Но это возможно только в идеальном выдуманном мире, где нет места насилию, болезням и случайностям. Ратуете за запрет абортов, настаивая на том, что женщина должна понимать, как работает её организм, не принимая во внимание, что нюансы репродуктивного процесса до сих пор не до конца изучены. По вашей логике, если женщина не сумела вовремя разобраться в механизме зачатия и в неё случилась нежеланная беременность, то её можно лишить права на аборт и заставить всю жизнь жить с нежеланным ребёнком. Думаете, что беременностей от изнасилований или от предавших мужей очень мало, и их можно не принимать в расчёт. Уходите в бессмысленные отвлеченные от реальности рассуждения, забывая, что мучиться с последствиями подобного подхода не вам. И с завидным упорством хотите распоряжаться чужой маткой, хотя не вам рожать нежеланного ребёнка, не вам быть брошенным ребёнком, не вам быть ребёнком с чудовищными отклонениями. Пытаетесь убедить окружающих, что эмбрион - это уже полноправный человек, хотя он ещё ничего не чувствует, и требуете доказательства наличия сознания. Попробуйте для начала доказать наличие сознания у эмбриона, прежде чем приравнивать его к сформированному человеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы себе позволяете пространные обсуждения, и выдаете их за аргумент. А вы вот возьмите к примеру взрослого человека с синдром дауна и спросите его, предпочёл бы он, чтобы родители его убили в детстве, чтобы он не мучился?

Так поэтому девочек этому надо обучать ещё когда они девочки, что не надо ноги раздвишать перед каждым встречным, что близость после свадьбы, залог того, что мужчина тебя именно любит, а не просто лапшу вешает на уши, чтобы они понимали, какой это интересный и невероятный процесс работы репродуктивной системы, что главный орган это системы - это не вагина а мозг. Тогда проблем будет меньше.

Остальные женщины пусть лучше рожают и сдают детей в детский дом, все равно грех на душу возьмут, но по крайней мере не убийство.

И хватить тут заливать, что большая часть абортов это по медицинским показаниям и тд. Это совершенно не так. Мужа выбрала гулящего? Сама дура, что дурака в мужья взяла. Вы вот пример современного инфантила, давайте мне все права, только обязанности я выполнять не буду. Жизнь человека не вами даётся, и не вам решать, когда её забирать. Вы думаете, что для зачатия вам достаточно ноги раздвинуть да какого то пьяного парня на дискотеке подцепить? Некоторые люди десятилетиями мучаются, не имея возможности зачать. Женщины, которые послушав вас, сделали аборт, а теперь больше зачать не могут, ведь такие как вы не рассказываете им о всех тонкостях процесса, что это огромный стресс для организма, который уже получил сигнал о том, что он вынащивает ребёнка и начал перестраиваться, что это высокий риск получить бесплодие, не говоря уже про гинекологиеские проблемы на долгие годы.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
И нет, вы не можете убить меня спящую, потому что я человек, а не эмбрион. Но если бы моя мама захотела на стадии беременности избавиться от эмбриона, который впоследствии стал мной, я была бы не против, т.к. это не причинило бы мне страданий, просто потому, что меня ещё не было. И если бы аборт на тот момент мог улучшить её жизнь - это было её право.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне понять, что вы человек? Когда Эмбрион уничтожают, он тоже имеет руки, ноги, голову, бьющееся сердце.

А когда вы спите то же самое, с вами нельзя вести диалог, вы не осознаете происходящее вокруг, не реагируете на него. Вот представьте, вы потеряли работу, сели на шею у родителей, или ещё хуже, поверили себе шею и теперь не чувствуете свое тело ниже плеч. Они могут убить вас во сне? Ведь это улучшит их жизнь, снимет лишние расходы, а вы умрёте во сне, ваша нервная система не возбудиться.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: эмбрион - не человек. Приравнивать операцию по удалению из тела женщины эмбриона недопустимо.

Насчёт фолликула, может я вам открою тайну, но если он не лопнул, он не обязательно покинул матку. Он вполне может остаться в матке в фолликулярной кисте, и лопнуть в любой произвольный момент (ну или все гинекологи моего города ничего не смыслят в медицине и репродуктивных механизмах, а вы лично руководите всеми ведущими медицинскими исследованиями в этой области, и вам виднее).

Про нервную систему упомянула специально для вас. До момента формирования эмбрион не почувствует боли.

Если женщина решила забеременеть без согласия мужчины, это не норм.

Странную тему задвигаете вы, вам непременно хочется лишить женщину права распоряжаться своей жизнью и здоровьем, а заодно приравнять медицинскую операцию а убийству.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмбрион конечно не полноценный взрослый человек, но это организм, который в него развивается и разовьется, если его не убивать.

У вас гинекологи в городе учились видимо ещё по царским методикам. По вашему фолликул лопается сам по себе в произвольный момент? Сейчас в век интернета не сложно найти информацию. Вам для за травки, ищите лютеинизирующий гормон, как вырабатывается, для чего нужен, кто отвечает за его продуцирования, как связан с другими гормонами. Тогда такие глупости говорить не будете. Хотя может это вы из за недостатка знаний не понимаете, что вам врачи говорят.

Ещё раз, если вы спите, я могу перекрыть доступ кислорода к вам, и вы умрёте не почувствовать боли и не приходя в сознание. Критерий же умерщвления ваш соблюдается? Существо без сознания и не чувствует боли.


Вы не очень умны. Я как раз за то, чтобы женщина понимала как работает и функционирует её организм, а не как вы, чтобы она понимала последствия этого решения - например повреждения внутренней поверхности матки, что там больше не сможет образовыватья нормальный слой эндометрия, поэтому забеременеть она больше не сможет сама, при чем последствие как физическое так и моральное и духовное. И уже когда она все поймёт и узвесит все за и против, тогда уже принимала решения. А такие как вы стараетесь замолчать негативные аспекты этого действа и представить, что это норма.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы гендерными стереотипами оценивать собеседника, ога.

Вы ошибаетесь насчёт невозможности зачатия после овуляции и до месячных, если вы вдруг не в курсе, имейте ввиду, что фолликул может не выйти после овуляции, может остаться в матке и лопнуть позже (не обязательно зрелый фолликул в пределах одной овуляции будет один), и беременность всё равно наступит. Контрацепция бывает подводит (презервативы рвутся, оральные контрацептивы не срабатывают, спирали смещаются). Мужчина вдруг с чего-то решает, что он хочет быть отцом, не спрашивая мнения женщины, и прокалывает или тайком снимает презерватив. А беременность - это в первую очередь удар по здоровью женщины. И только женщине решать, готова она сейчас подарить миру нового человека или нет. Не может или не хочет - не важно, она имеет право избавиться от сгустка клеток в себе, пока у него ещё не сформирована нервная система, (формируется на 16 неделе, гораздо позже разрешенных сроков аборта). Называть эмбрион полноценным человеком, имеющим сознание, в корне неверно. Отобрать у готового, мыслящего, имеющего сознание человека его право на распоряжение своими жизнью и здоровьем - преступление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гендерными? Вполне себе половыми, связанными с определённым строение мозга и его работы.

Вы знаете, за счёт чего лопается фолликул? Я может вам открою тайну, но вообще обычно всегда начинают зреть несколько фолликулов, а лопается только один. А если у вас после одной овуляции в этом же цикле не в период 24 часов происходит ещё одна, то у вас чбоит гиппофис, а значит у вас такие серьёзные гормональные нарушения нарушения, что вряд ли сможете выносить, а значит беспокоиться вам не о чем.

Вы какую странную тему задвигвете, а если женщина решила стать матерью и не спросила мужчину?

А почему именно нервная система должна сформировться, как оправдание для убийство ребёнка?

И что значит сознание для вас? Например, если вы заснули, вы не находитесь в сознании, вы не мыслите, могу ли я тогда вас убить?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чёткое граница, по которой можно произвести раздел на до, и после - слияние яйце клетки и спермотозоида.

Что сперматозоид с яйцеклеткой по отдельности, что сперматозоид с яйцеклеткой вместе - это просто клетки человеческого организма и не более того. Это не люди. На этом этапе даже невозможно определить сколько в теории из этого материала может вырасти плодов, один или несколько.


Почему когда кто-то стрижет ногти (из живых клеток между прочем), это не убийство, а когда удаляет из матки сгусток, то это якобы убийство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда опять вопрос, что делает человека человеком? И про какой конкретно этап вы говорите? 3 дня, 10 дней, 40 дней, 190 дней, 284 дня?

Потому что ногти в отдельного человека не разовьются. А оплодотворенная яйеклетка разовьется, собственно это её единственная задача. Конечно, человек в утробе и человек после рождения - разные жизни, но все равно это жизнь человека.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос про маразматических стариков, психически больных и малых детей довольно распространён. Мы не можем их расчеловечивать по одной простой причине: невозможность точной дифференциации умственных способностей каждого человека.

Если мы попытаемся это сделать (к примеру, введем тест на умение сложить 2 + 2, как ты предложил), то окажемся в новом Третьем Рейхе, с бессмысленными истреблениями людей, отсеянных по каким-то неявным параметрам.

Однако когда речь идет про эмбриона, мы понимаем, что это просто биологический объект, которому лишь предстоит обрести сознание после определенного промежутка времени и многочисленных преобразований. Он, как и животные, еще не имел вообще никакой возможности приобрести хоть какие-то зачатки мышления, приближенные к человеческим. Он не может бояться и не может страдать. Если у животных страх контролируется инстинктами, то у него это никак не контролируется, ведь он еще даже не стал жизнеспособным организмом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь ответить на вопрос, что такое сознание, поэтому как ты можешь говорить, когда оно появляется? Цитата, что ты привёл, под неё можно что угодно запихнуть и как хочется понимать.

Как ты определяешь, что он может, а что не может? И какая разница по сути получается, если это все равно человек, да не родившийся, но если не принимать решения его убивать - это будет ребёнок и человек. Есть чёткое граница, по которой можно произвести раздел на до, и после - слияние яйце клетки и спермотозоида. Это момент начала человеческой жизни. Всё остальное, как вы пытаетесь представить, есть лишь форма ухода от ответственности, кто-то может и после родов ребёнка убить, так как он не достаточно хорош или болен, кто-то на 9 месяце, кто-то на 8 и у каждого будут свои оправдания.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уж я-то, в отличии от вас, имею и представление и понимание. И детей своих не "убивала".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю, если вы менструацию называете месяцными и удивляетесь, что во время кроаомазания может произойти зачатие - очень глубокое понимание вопросы. Вы же понимаете, что наличие  вагины не делает вас экспертом в области женской репродукционной системы? Как и у меня её отсутствие не ставит крест в понимании этих процессов.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вас просто жаль. Научились умным словам, а смысл не поняли
Ешьте суп аккуратно, а то не дай бог захлебнетесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А уж я как жалею таких как вы, женщины, которым настолько помыли мозги, что они убивают своих собственных детей, и вместо обучения и адекватного разговора, кидаются оскорблениями, не понимая даже предмета разговора.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Забеременеть можно не только во время овуляции, если вы не знали. В жизни могут возникнуть ситуации, когда ребёнок был желанен, например, муж просил о ребёнке, а потом обстоятельства изменились - муж бросил, умер, заболел, обнаружилась угроза жизни женщины в процессе вынашивания, беременность наступила в результате изнасилования, на обследовании выявлены патологии плода. И во всех этих ситуациях только женшина должна иметь право принимать решение, сохранить беременность или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И при всем, что вы перечислили, это даже не10% всех случаев убийства своих детей. 90% - это нежелание менять свою уютную жизнь, тем самым принося в жертву своего ребёнка, вместо того, чтобы думать заранее.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Овуляцию отследить так-то достаточно сложно. 2 недели с последнего дня месячных в теории, а на практике и того больше разброс. Ну охуенно просто всё ага. И для чего эти тупые люди придумали аж целые тесты по крови и моче для выявления овуляции, правда?))
Я уж не говорю про то, что женщины могут забеременеть и во время месячных... Кто скажет невозможно - у моей подруги такое невозможно уже 8 лет бегает.
ТС, ты просто лицемерный ██████████████, который прикрывается своими сомнительными суждениями и настолько глуп, что даже матчасть подучить не можешь.
Аборт, особенно на первых 4х неделях, ничем не отличается от тех же месячных только вызванных уже по желанию женщины. На сроке до 12 недель, разрешенных в РФ для аборта, эмбрион только и успевает что прикрепиться к стенке матки, сформировать кровоток и начать активно множить клетки. Там нет жизни и по сути своей в это время он ничем не отличается от той же опухоли. И женщина имеет на аборт в эти сроки полное и безапелляционное право.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не сложно, в момент лопанья фолликула прекращается продуцирования экстроенов и начинается процесс выработки прогестерона, что сопровождается скачком температуры тела, изменением характера секретов шейки матки и её положения, не говоря уже про некоторые индивидуальные особенности каждой женщины, увеличение груди, сонливость, смена настроение и тд.

Выход эндометрия с кровью это не всегда менструация, для этого должна быть до этого овуляция, если овуляции не было, то это не конец цикла и действительно, а этот момент может случиться овуляция.

Для вашего развития - на 21 день после слияния спермотозоида и яйуелкетки уже начинает биться сердце, а это считайте примерно всего 1 неделя задержки, когда многие даже ещё не подозревают, что беременные.

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Овуляцию отследить так-то достаточно сложно. 2 недели с последнего дня месячных в теории, а на практике и того больше разброс. Ну охуенно просто всё ага. И для чего эти тупые люди придумали аж целые тесты по крови и моче для выявления овуляции, правда?))
Я уж не говорю про то, что женщины могут забеременеть и во время месячных... Кто скажет невозможно - у моей подруги такое невозможно уже 8 лет бегает.
ТС, ты просто лицемерный ██████████████, который прикрывается своими сомнительными суждениями и настолько глуп, что даже матчасть подучить не можешь.
Аборт, особенно на первых 4х неделях, ничем не отличается от тех же месячных только вызванных уже по желанию женщины. На сроке до 12 недель, разрешенных в РФ для аборта, эмбрион только и успевает что прикрепиться к стенке матки, сформировать кровоток и начать активно множить клетки. Там нет жизни и по сути своей в это время он ничем не отличается от той же опухоли. И женщина имеет на аборт в эти сроки полное и безапелляционное право.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator отреагируйте на оскорбления.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, демагогия, аналогии и уход в крайности)
прости что ожидал от тебя хотя бы немного ума) больше не повторится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я от тебя и не ожидал, поэтому мог бы и не писать 👍

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Забеременеть можно не только во время овуляции, если вы не знали. В жизни могут возникнуть ситуации, когда ребёнок был желанен, например, муж просил о ребёнке, а потом обстоятельства изменились - муж бросил, умер, заболел, обнаружилась угроза жизни женщины в процессе вынашивания, беременность наступила в результате изнасилования, на обследовании выявлены патологии плода. И во всех этих ситуациях только женшина должна иметь право принимать решение, сохранить беременность или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я сказал, что можно только во время овуляции? Вы как типичная женщина, читаете то, что хотите прочитать. Я сказал, что после овуляции и до менструации зачатие невозможно.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от того сгустка клеток, я уже сформирован и жизнеспособен, а тот и часа не протянет вне своего инкубатора)

По всей стране, в каждой поликлинике и больнице новое и исправное оборудование?) ебать ты сказочник)

Если я буду лежать на узи на 8-ом месяце, то обрадуюсь, ибо 1 миллион долларов лишним не будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть люди, которые не могут прожить без инъекций инсулина, без ивл, аппаратов искусственного дыхания, диализа и других способов поддержания жизни - их можро уничтожать? Ведь они часто не реагируют на внешние рвздражители, и без аппаратов и часа не продержаться.

Я сказал по всей стране? Я говорил за тот центр, куда мы ходили, а это достаточно известное место в Москве, там нет проблем с финансированием.

Ну, ты прав, хотеть от дурака эмпатии это я дуру дал.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое сознание?

Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события[1].


узком смысле — «высшая, свойственная только людям и связанная со способностью объяснить мысли функция мозга, заключающаяся в обобщённом и целенаправленном отражении действительности, в предварительном мысленном построении действий и предвидении их результатов, в разумном регулировании и самоконтролировании поведения человека за счёт рефлексии»

Как ты определяешь момент, когда оно появляется?

Когда организм способен реагировать определенным образом на внешние раздражители и проявлять признаки, присущие существам, обладающим сознание.

А было сознание у курицы, которые ты на обед съел?

Нет.

А где находится сознания, чтобы его диагностировать?

Оно определяется ментальными способностями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему описанию, дети до 3 месяцев сознанием не обладают, а маленький ребёнок обладает меньшим сознанием, чем взрослый человек, при этом старик обладает так же меньшим сознанием, чем взрослый. Значит ли это, что мы можем дома для престарелых превратить в крематории, для начала для старых людей с деменцией и другими психическими отклонениями, так же туда направлять людей всех возрастов у которых мы не наблюдаем "разумном регулировании и самоконтролировании поведения человека за счёт рефлексии"?

А разве курица не выражает "переживание событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события"? У животных реакция бей или беги, и оьучаемость вполне себе на уровне.

У детей до полугода нет никаких ментальных способностей, по крайней мере тех, которые ты можешь определить. Почему бы тогда время разрещеенного аборта не увеличить до момента, когда человек сможет решить пример 2+2?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ты как сгусток клеток, отличаешься от ребёнка в 2 месяца, когда он уже сформирован по образу человека?

Может быть тем, что у меня есть сознание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? А что такое сознание? Как ты определяешь момент, когда оно появляется? А было сознание у курицы, которые ты на обед съел? А где находится сознания, чтобы его диагностировать?

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не знаете, как женское тело функционирует, а беретесь решать, как женщинам распоряжаться своим телом. Получить беременность от секса в дни «не овуляции» легче лёгкого, гуглите, читайте, развивайтесь, нельзя быть таким необразованным, у вас с такими «знаниями» десять детей родится и вы будете удивляться, почему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, раз у вас есть вагина, вы лучше понимаете в женской физиологии? Ну как ответьте, сколько созревает по времени фолликул? Под воздействием какого гормона он созревает? Что в женском организме продуцирует эстроген? Сколько времени спермотозоиды могут выживать в женском организме и при каких условиях? При каких условиях начинает прогестерон? Какая фкнукция эстрогена и прогестерона в женской репродукционной системе? Что такое цикл женщины и как он высчитывается?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Приравнять сгусток клеток к уже рождённому человеку...
Ну тогда по классике мастурбация это геноцид)

Про оборудование вообще смешно) оборудование старое и глучит, значит виноват врач, а не те, кто оборудование и деньги больницам выделяют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ты сгусток клеток, разница только в количестве этих клеток. Разница то в чем?


Оборудование как раз новое. А кто виноват? Вы вот себе представьте, что вы лежите на узи, у вас все хорошо, 8 месяц беременности и тут врач заявляет, что ребёнок у вас родиться уродом. Какой это стресс для матери? И никто ответственности за это не несёт.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, почитай как делают аборт. Это не убийство родившегося младенца, а удаление сгустка клеток задолго до его появления.

Ибо не очень понятно, про какое убийство ребенка ты говоришь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если я тебя пришибу кирпичем, то можно же сказать, что я так же удаляю сгусток клеток, может даже абсолютно бесполезный, после его появления.

Чем ты как сгусток клеток, отличаешься от ребёнка в 2 месяца, когда он уже сформирован по образу человека?

показать ответы