Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ответ на пост "Почему я больше не беру на работу азиатов мигрантов со Средней Азии"»

В мастерскую к нам мадам пришла с браслетом пустотелым. Проблема классическая - штифт перетерся и браслет порвался. Ценник полторашку озвучил. Стоит отметить, что я едва-ли не один в городе, кто заморачивается заменой штифта сохранив подвижность. Остальные не парятся и просто паяют "в спичку", то бишь тупо два звена спаивают. Мадам начала бухтеть, что дорого, то-сё, а вот там сделают дешевле. Не вопрос, говорю, мастерских в городе много, нам работы на всех хватит. На следующей день принесла его спаянным и просит сделать нормально. Ценник уже 2500. И нет, не потому что я мудак.
- было же полторы.
- было. А теперь мне надо его распаять, счистить этот колхоз и сделать нормально.(если припой не зачистить, то при запайке штифта звенья опять могут схватиться).
- делайте.
При этом, я ей сразу сказал, как ей сделают. Человек походил, поискал, сделал и вернулся переделать. Любители торговаться раздражают. Я могу понять, когда речь идёт про заказ бисмарка в сто грамм. Конечно же человек не будет платить 800р за грамм, а уже условные 400-450. Но когда речь про ремонты, с которыми ещё и возиться приходится сильно больше... Нет, мы не на рынке.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я один не понял что такое бисмарк?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плетение
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот давайте реальный разброс цен разберем:

Допустим средняя цена услуги 1500.

Нижний и верхний порог будут 500 и 2500 соответственно. 

Значит ли то, что, за 500 сделают херню? Почти однозначно. 

Значит ли, что от 1500 до 2500 сделают качественно? Вовсе нет. Половина таких услуг оказывается теми же рукожопами, что и ремонтируют за 500. (Что далеко ходить, с ремонтом техники такая же фигня).

Как итог, статистически нарваться на мастера-рукожопа меньше при разбросе от средней цены ±200 рублей (1300-1700), но вовсе не гарантия.

А то, что ты говоришь, что реально починишь, не то, что все остальные... Так все так говорят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1500 в данном случае как раз верхний порог.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной мастер обижается, что ему наслово не верят и говорят, что у него дороже, чем в других местах... Как необычно. Ведь люди конечно же знают что и сколько стоит, это у них прям врожденный скилл, а как же иначе. И вокруг вообще все этого мастера знают и в курсе того, что он-то никогда не обманывает и делает качественно и на совесть и берёт не дорого, а по совести. Это всем известно, точно-точно! И всё вот это вот недоверие оооочень раздражает. Тупые людишки!

Причём так вообще все возмущаются - и хорошие мастера и рукожопы, считающие себя ниплохими мастерами и откровенные лохотронщики, последние даже побольше остальных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты человеку двадцать минут объясняешь почему дорого, за что берешь деньги, как ты это будешь делать, как ему сделают в другом месте дешевле, а человек кривит рожу... Да. Раздражает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я верно понял, что 100 но Бисмарк по цене 400-450 гр это уже цена изделия? Или работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только работа.