25

Ответ на пост «Ответ на пост "Не получилось"»1

Оперся однажды на стену в прихожей, а она горячая.
Локальный очаг нагрева, примерно с ладонь. Раздолбал штукатурку: в проводе от счетчика к распредкоробке одна жила переломилась, контакт не потерян, но при включении образуется маленькая дуга. Выштрабил на всю длину (там около метра).
Сам бы заменил, но в счетчике пломба - не залезешь. Вызвал ЖЭКовских электриков. пришли два дяди. Назвали цену. На сейчашние - 10 косарей. Интересуюсь: вы ухи, случайно, не кушали?
- Смотри. Думай сам. Только мимо нас у тебя все равно не получится. А второй вызов дороже обойдется. Послал их подальше. Думаю: сделаю перемычку, и хрен с ним.
Хорошо, пожаловался другу на ситуацию. Он мне: что ты заморачиваешься? Срываешь пломбу, ремонтируешь, идешь в электросети, говоришь: после ремонтных работ нужно восстановить пломбы. Придет человек - опломбирует.
За давностью лет, не помню, платным ли был этот вызов? Но, даже если и платным, цена была столь несерьёзной, что в памяти не отложилась.