Ответ на пост «Ответ на пост "Мне 30 и у меня первенец"»

Вам и вашей жене повезло, что ваше "обострение гастрита" так закончилось. У меня в далёком 2016 как-то заболел живот. Ну болит и болит. С детства маюсь гастритами всякими, привычно. Я пару дней потерпела. Потом Омепразолом стала закидываться. Поначалу даже помогало. Так я протянула ещё дней 10. То, что у меня были кровянистые выделения всё это время, меня не смутило. Мой тогда ещё парень уговаривал меня обратиться к врачу, но я ж сама знаю, что делать с гастритом.
И вот однажды я поняла, что просто от боли не могу встать из-за стола на работе. Но я всё же доработала день, закрыла кассу (ну не дура ли?). Я уже догадывалась, что со мной, записалась на узи ещё днём, когда могла ходить и думала, что смогу туда попасть, поэтому скорую не вызывала. Хотела потерпеть до узи, чтобы быть уверенной. Но день мой закончился на операционном столе в больнице, куда меня привезла коллега (в приёмном на меня ещё бурчала медсестра, что не положено, нужно было скорую вызывать).
Мой диагноз подтвердился: внематочная беременность. Хотя опять же в приёмном, когда я сказала врачу, что подозреваю, она отмахнулась и посмеялась надо мной (мол, интернетов своих начитаются, потом диагнозы ставят себе). Я просила сделать операцию на следующий день, когда будут простерилизованы лапароскопы, я ж столько терпела, потерплю ещё. Но врач почему-то не согласилась (дура, у тебя полный живот крови!).
В общем, минус фаллопиева труба, плюс шрам-улыбка на весь живот и бесценный опыт. Может, если бы мы закрылись вовремя, и я смогла дойти до дома (как изначально собиралась), я уже и не проснулась бы утром (ну, или двинула бы кони, пока ждала скорую).
Девчули, никогда не терпите боль, обращайтесь к врачу. Памятник никто не поставит, медаль никто не выдаст.
У меня урок оказался не усвоен. Но это уже совсем другая история...