Ответ на пост "Ответ на пост "Была ли причина для увольнения""

Для меня сейчас это больная тема. Была мысль написать пост, чтобы обозначить проблему, если директор на конфликт пойдет, и в тот же комитет по образованию уже от себя жалобу. Но написанное вами зацепило раньше...

8 класс, ученик совсем не глупый, но очень борзый и ленивый, воюю с ним с 5 класса. Предмет - биология. Мать известна своим скандальным поведением, связываться с нею мало кто хочет. Ученик претендует на 3-4.  На уроках списывает, может бросаться ручками и резинками, грубить.

В связи с переходом на дистанционное обучение работы с апреля принимаю на почту и через личные сообщения в системе Школьный Портал. Апрель - нет работ от данного ученика. Начало мая - заболеваю. Пока нахожусь на больничном, получаю много сообщений через соцсети от этого ученика, смысл такой: "А почему вы до сих пор  не оценили мои работы???"

Ок, поправляюсь, сажусь читать "его работы". А они совсем не его... Я узнала фото одной из работ, следующая вообще другим почерком на другой бумаге написана. Начала копаться в почте. Работы чужие! О чем сообщаю директору и ученику. От ученика "привет":

Ответ на пост "Ответ на пост "Была ли причина для увольнения"" Школа, Принципы, Дистанционное обучение, Ответ на пост

Особенно улыбнуло то, что он не хочется "расстраивать маму".

По словам директора, даже  "ТЕКУЩИЕ " двойки ставить НЕЛЬЗЯ (номер постановления мне не назвали), а за триместр - тем более. Работы жду до конца недели. Пока ни одной не прислал. Технических проблем у него нет.

Похоже, я буду единственной в школе, кто в этом триместре поставит двойку. Я иду на принцип.

Автор поста оценил этот комментарий

И нахрена эти принципы? Оно тебе надо? Твоя же успеваемость по классу хромает если у тебя двоек-троек много. А если у тебя четвёрки пятёрки - значит ты хороший учитель)
И чуваку подосрёшь, и нервы себе подпортишь, и может ещё премии или ещё какой финансовой мотивации лишишься. Бодаться с мелким ещё ладно, может это развлечение своего рода, но с руководством бодаться вообще затея глупая.

раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм, надеюсь? Мне еще в следующем году его учить. Он ручки уже в меня начнет бросать, если уступлю...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если как наказание, то это да, это реально суровое наказание

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему остальные ученики отправляли работы, старались, выполняли тесты ( и не у всех из них 5 вышло), а такому можно ничего не делать, хамить... и просто получить положительную отметку?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это несправедливо, просто наш учитель биологии давала задания через яндекскласс на время. Их с гугла не спишешь. И сын пока пройдёт тест, пять раз тему прочитывал, аж до психов.

Вот это я точно знаю, что сын запомнит. А конспекты переписать -с глаз долой из сердца вон

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давала. Три раза один и тот же тест на Яндекскласс. Не выполняют по указанной вами причине - это слооожно.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите а как коррелируют переписанные конспекты и положительная оценка. Хоть бы в яндекскласс задания или что, а то листами мерить изученные параграфы. А вы в курсе, что ушлые ученики приноровились к чпу станочкам прилеплять ручку, делать шрифт из подчерка и таким образом писать хоть 100 листов конспектов, даже не читая.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание работой за лень и хамство. На "3" сгодится. Станочек ЧПУ вряд ли найдет, на полях еще фамилию свою нужно написать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде учебный год закончился. Что поставили в итоге?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 за триместр. 3 в году. Завуч (математик) и очень авторитетная учительница русского в этом же классе выставили несколько годовых двоек. Их заставили переправить. Мне ничего не сказали, тройка итоговая - ну и ладно.

Моя маленькая победа.

показать ответы