Ответ на пост «Отец приснился...»

Помню как мне умерший дедушка снился.
Просыпаюсь у бабушки в доме, иду завтракать, бабушка накладывает на стол, кладёт столовые приборы на троих человек. Я этому удивился, но не придал значения. Начали пить чай, одна кружка стоит полная и вдруг заходит он. Бабушка любезно приглашает дедушку к столу, я же сижу и чувствую как начинаю бледнеть от страха, ведь дедушка уже как год умер. Взглянул на него, а он на меня, будто прямо в душу смотрел. Тут меня накрыло потом и страхом, вспомнил как смотрел по телеку сериал про слепую провидицу и она советовала проганять покойника из сна, прям напугать его. Вдохнул я поглубже, и громко сказал: иди дедушка нафиг, не приходи больше.
Я мигом проснулся, в холодном поту, вся постель мокрая от пота, в голове каша и страх, по телу мурашки бегают, было 3 часа утра.
Деда я очень любил, всегда болтали на разные темы, чини что-нибудь вместе. Всей семьей на на тракторе на покос ездили, пока ехали он давал мне порулить, позже научил как заводить и управлять трактором. По рассказам бабушки и всей многочисленной родни, он был отличным трактористом, всю жизнь проработал в башкирских сельхозах.
Умер дедуля прямо перед своим днём рождения. Покормил собаку, зашёл домой и упал на кухне.
Эх, земля пухом дедуль, земля тебе пухом.