Ответ на пост «Оставили в аэропорту!»

Многие сразу начали возмущаться на хозяев брошеной кисы. И отчасти это справедливо, но бывают безвыходные ситуации.
Расскажу на своём примере. Возникла у меня в 2017 году острая необходимость посетить страну ближнего зарубежья. Поездка была изначально незапланированная и ехать требовалось "вчера". А у меня кошка. Которая в порыве гнева зовётся дома как "мой личный крест", в связи с неуправляемым нравом, мне постоянно казалось, что она мне мстит за несбывшуюся свободу. (в 13 году спасённая от возможности отправится жить на помойку, т.к. была рождена в следствии преступной связи домашней породистой кошки и помойного Васьки. Заводчики решили выбросить на помойку весь помет.)
Громила всё. Домашние цветы? Забудь. Шторы? Без них великолепно. Обои? Они нужны только для того, чтобы было удобно забираться по стене под потолок. Мебель? Это ж когтеточки!
О наболевшем могу ещё долго, но лучше о поездке. Мадам моя стерилизована и все прививки поставлены. К моменту отправки в аэропорт, Котя неделю на успокоительных, дабы полегче перенести сутки в пути. (В эти сутки входит дорога до аэропорта, сам перелёт и там добраться до места назначения). Таки работники аэропорта были в шоке от устроенного нами шоу. Крики, вой, царапанье, попытки залезть на меня и на всех окружающих при каждом досмотре и необходимости выхода из переноски, хотя Котя была на шлейке. Осмотр ветеринара был тоже не забываем. Но мы улетели.
А вот возвращение назад вспоминаю до сих пор с ужасом.
Изучив все законы вывоза животного из страны пребывания, пройдя все этапы мы попадаем в аэропорт. Вылет ночью. Приехали за час до начала регистрации, зная, что нам нужно мин 15 на то, чтобы зайти к ветеринару и просветить Котю на наличие шерстяных жителей, получить справку, что прививки в наличии и остальные формальности. А там начался бред.Самого ветеринара не оказалось на месте. Все, включая начальство аэропорта, которое мы поставили на уши разводили руками. Всё, что они могли предложить - езжайте без сопроводительной справки ( не знаю как сейчас, а в 17 году это означало, что мы не пройдём контроль у ветврача по приезду в Москву. И Котю не пропустят. Как бы нелепо это не звучало. Куда её денет аэропорт Москвы не знаю. Может будет какой-то карантин, может ещё что-то. Но факт остаётся фактом - нам нужна эта справка от ветврача) мы едва не опоздали на самолёт. Мы бежали на посадку последними. Грёбанный ветврач спал, сука, в кабинете и не открывал даже начальству, пока мы не стали уже там натурально буянить. В итоге эта заспанная морда нам открыла, и попросила позолотить ручку с наглой ухмылкой, что иначе справки нам не видать как своих ушей. Были намёки на бешенство и тд. А у меня нет местной валюты, тк я уезжаю и мне она не понадобится, а все пошлины за вывоз Коти я оплатила заранее. Это был ебаный цырк. Скандал я там конечно устроила феноменальный. Не знаю как меня там полиция не оставила до выяснения. Но мы благополучно вернулись домой. С Котей. Которая до 21 года благополучно продолжала вредить все, до чего дотягивалась. А потом при очередной вылазке в деревню сбежала и так и не вернулась(.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.